Leonid Telezhinskiy

Леонид Тележинский

Леонид Тележинский – популярный российский актер театра и кино. Родился в 1988 году. После окончания средней...

Развернуть
Биография

Наиболее популярными работами Тележинского были роли в спектаклях «БЕСЫ. Сцены из жизни Николая Ставрогина», «Принц Каспиан», «Киномания. Band». Также он играл и в других театральных постановках: «Славянские безумства», «Ревизор», «Наш человек в Гаване», «Тайна старого шкафа», «Плутни Скапена», «Хроники доктора Прентиса».

Талант начинающего актера привлек внимание и кинорежиссеров. В 2009 году Леонида Тележинского пригласили на эпизодическую роль в популярный молодежный сериал «Барвиха». 20 серий этого проекта рассказывают о взаимоотношениях детей с Рублевки с обычными городскими детьми. В этом же году Леониду Тележинскому досталась еще одна эпизодическая роль в комедийной мелодраме «Любовь. Ру».

В 2011 году Тележинскому предложили сняться в фильме «Золотые», который состоял из 15 серий и являлся продолжением знаменитого сериала «Барвиха». Здесь уже показывается жизнь выпускников элитной школы, которым теперь дозволено многое. Хотя они еще школьники, им приходится ежедневно решать взрослые проблемы. Здесь есть все: любовь, секс, зависть и дружба.

Огромную популярность Леонид Тележинский получил благодаря фильму «Физика или химия» режиссера Рамиля Сабитова. Он был выпущен в 2011 году и состоит из 20 серий, в которых Тележинский играл одного из главных героев - Николая Кабанова, друга Игоря. Эта картина является российской адаптацией одноименного испанского сериала. Молодежная мелодрама рассказывает о том, что закончились каникулы, и в новом учебном году появляются не только новые предметы и учителя, но и новые горизонты и отношения. Фильм получил огромную популярность и среди взрослых, ведь он без какой-либо пошлости рассказывает всю правду о том, чем дети занимаются в школе.

Несмотря на столь незначительную актерскую карьеру, Леониду Тележинскому уже приходилось делить съемочную площадку со многими знаменитыми актерами.

Комментарии
Расскажите о персоне
Популярные
Последние
e9161369288
20 сентября 2022
1
Актёр большого таланта, настолько органичен, что вместе с ним проживаешь всё то, что происходит на экране. Яркий, достоверный, удивительный, потрясающий, необыкновенный.