Сергей Давыдов (Sergey Davydov): фильмография, фото, биография. Актёр.
Sergey Davydov

Сергей Давыдов

Сергей Давыдов – российский актер. Родился в 1985 году.

Биография

В 2004 году окончил Театральное училище им. Е.А.Евстигнеева в Нижнем Новгороде, затем Сергей Давыдов переехал в Москву, где поступил в Школу-студию МХАТ. В ней он изучал актерское мастерство под руководством известного артиста Константина Райкина.

Окончив Школу-студию в 2009 году, Сергей Давыдов вошел в состав труппы театра «Et Cetera» под руководством Михаила Калягина. Роль в спектакле «Буря», поставленном режиссером Робертом Стуруа по пьесе Уильяма Шекспира, стала одной из первых работ актера на сцене театра «Et Cetera». Кроме того, актер прекрасно справился с образом Фердинанда, составив блестящий дуэт с Ольгой Котельниковой. Как отмечали критики, мизансцены двух юных и красивых персонажей, изображенных Сергеем и Ольгой, были отшлифованы с четкостью балетного действа. Кроме «Бури», Сергей Давыдов был задействован также в спектаклях «Олеся», где сыграл крестьянина Мута, и «Пожары» в роли Вахаба. А в роли Карла Карловича играл в постановке «Похождения Шипова, или Старинный водевиль».

Зарекомендовав себя на театральной сцене, Сергей Давыдов стал получать предложения сняться для телевидения. Его дебютным появлением на экранах стала небольшая роль студента в телевизионном сериале «Дворик». После этого актер появился в телевизионной военной драме «Операция “Горгона”», где исполнил роль Ефима. Действие фильма происходит во время наступательной операции советской армии в 1943 году. Задача главного героя фильма, разведчика Федора Тишкова, - во что бы то ни стало раздобыть карту минных полей и тем самым обеспечить успешное взятие города N.

В 2011 году Сергей Давыдов продолжил сниматься на телевидении, появившись в популярном молодежном сериале «Интерны» о четырех молодых интернах, постоянно попадающих в глупые ситуации. Также в этом году на телеэкраны вышла драма «Физика или химия», являющаяся отечественной адаптацией испанского сериала. Фильм, где Сергей снялся в роли Макса, рассказывает историю четырех молодых учителей, поступивших на работу в одну школу и сталкивающихся с нелегкими проблемами.

Комментарии
Расскажите первым о персоне