Фильм Свидетели должны замолчать (2013): описание, содержание, интересные факты и многое другое о фильме

Фильм Свидетели должны замолчать

Развернуть трейлер

Канадский триллер, главную роль в котором исполнил Брендан Фрейзер, более известный нам как путешественник Рик О’Конелл из фильма «Мумия» и его сиквела. Иногда невинный выезд на природу может обернуться настоящим сафари, в котором вам, однако, будет уготована роль жертвы охотника. Единение с природой – это прекрасно. Выходные, река, байдарки – все это совершенно точно нельзя назвать дурной идеей. Но что делать, когда случайное стечение обстоятельств превращает обычный уикенд в настоящий ад и ставит под вопрос твою жизнь? Двое ребят оказываются не в лучшем положении, став невольными свидетелями убийства в лесу. У преступников есть совершенно четкое понимание того, что необходимо предпринять, чтобы свидетели молчали – их надо убить. И, наверное, так бы и произошло, если не поспешивший на помощь, невзирая на статус тюремного заключенного, отец детей … Если вам интересно узнать, чем закончится эта история, то рекомендуем смотреть онлайн «Свидетели должны замолчать».

Языки
Русский
5,5
Рейтинг Иви

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Джек Дэмсон является защитником окружающей среды. Пытаясь спасти свой любимый заповедник от вырубки, Джек случайно убивает человека и попадает в тюрьму. Его жена Мария работает адвокатом. Она может устроить сделку с правосудием и освободить мужа в кратчайшие сроки. Но при этом ему придется работать с людьми, которые вырубают лес. Джеку это не нравиться, но ради дочери Джен и сына Майки он готов согласиться.

Вскоре друг семьи Чак решает провести выходные с Джен и Майки в лесу. Их отдых длиться до тех пор, пока они не становятся свидетелями преступления. Бывший уголовник Томми Бакстер вместе со своим умственно отсталым братом Кенни сняли домик в лесу. Однако пришедший хозяин Райан утверждает, что чек не прошел оплату и поэтому он сдал домик другим людям. Он пытается выгнать братьев, нацелив на них винтовку. У Томми не получается договориться. В итоге он избивает Райана и отбирает у него винтовку. Райан пытается спрятаться в лесу, но Томми настигает его там и убивает. Джен и Майки как раз проплывали мимо по реке и услышали выстрел. Томми их заметил и теперь он намерен устранить ненужных свидетелей, несмотря на просьбу брата не трогать детей.

Джен и Майки рассказывают Чаку о случившимся. Он решает немедленно увезти детей, однако Томми их находит. Чак дает возможность детям сбежать, но попадает к преступникам в заложники. Томми приказывает Чаку позвать детей, но он может этого сделать и лишь кричит, чтобы они продолжали бежать.

Кенни находит телефон Джен и звонит Марии, которая там обозначена словом «мама» (Кенни решает, что это номер телефона его матери). Услышав, что с телефона Джен звонит незнакомый мужчина, Мария немедленно обращается в полицию, однако они начнут поиски лишь по прошествии 24 часов.

Мария рассказывает Джеку о случившимся. Он просит немедленно освободить его, так как знает лес и сможет найти там детей. Но это невозможно, поэтому Джек решается на побег. Его план прост. На следующий день его отвезут на исправительные работы. Он попытается незаметно миновать охрану. В задачу Марии входит продолжать разговаривать с Кенни и подыгрывать ему, чтобы узнать больше информации. Также она должна в назначенном месте оставить машину, на которой Джек совершит побег.

Постепенно начинает темнеть. Томми решает прекратить поиски до утра, так как считает, что дети далеко не уйдут. И он оказался прав. Утром он продолжает поиски.

План Джека срабатывает, и он успешно сбегает. Добравшись до леса, Джек находит Чака. Он сообщает Джеку о том, что случилось. В багажнике автомобиля Чака, Джеку удается найти оружие. Сам же Чак ранен и не может идти. Джек отправляется в одиночку спасать детей. Однако Чак пытается напасть на Кенни. Но в ходе схватки, Кенни неосознанно убивает его.

Джеку удается найти своих детей прежде, чем их настиг Томми. Убедившись, что Чаку не помочь, Джек вместе с детьми отправляются к машине. Но Томми начинает их обстреливать. Тогда Джек принимает решение попытаться уплыть на лодке. Томми удается прострелить лодку, когда герои достигают порога реки. Несмотря на это, им удается добраться до берега, но в легкие Майки попало слишком много воды. Томми находит его и спасает, но лишь затем, чтобы использовать в качестве приманки для Джека. Джек приказывает дочери бежать, а сам пытается спасти сына. В итоге он нападает на Томми с ножом и ранит его в ходе схватки, после чего отправляется за убежавшим Майки.

Кенни настигает Джен, однако намерения причинять ей вред у него не было. Ведь в ходе многочисленных телефонных разговоров Марии удалось убедить Кенни помочь Джен. Однако Джек этого не знал и набрасывается на Кенни. Напуганный Кенни зовет брата, и герои снова вынуждены бежать.

Пережив еще одну ночь, герои находят рейнджера, который готов вывезти их из леса. Однако Томми убивает рейнджера и ранит Джека. Джен и Майки пытаются убежать. Однако нога Майки попадает в капкан. Томми находит их и готовиться убить. Однако Кенни встаёт на защиту детей. Пришедший в себя Джек вонзает Томми нож в спину. Из-за этого Томми случайно ранит брата. Перед смертью, Кенни помогает Майки вытащить ногу из капкана.

В финале сообщается, что Джека освободили из тюрьмы.

Ошибки в фильме

  • Прежде чем дети встретили отца, Томми целиться в них из своей винтовки с оптическим прицелом. При этом прицел закрывает крышка и Томми не мог через нее что-либо увидеть.
  • Когда Джен встречает отца, ее джинсы покрыты грязью. Но затем они становиться чистыми.
  • Томми неправильно делает Майки искусственное дыхание. Он забыл сделать ему вдох.
  • Cмотреть «Свидетели должны замолчать» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер Свидетели должны замолчатьПостер Свидетели должны замолчать