Фильм Джек Райан: Теория хаоса (2013): описание, содержание, интересные факты и многое другое о фильме

Фильм Джек Райан: Теория хаоса

Развернуть трейлер

Джек Райан – молодой и перспективный финансовый аналитик, работающий на Уолл-Стрит. Однако мало кто знает, что у него, помимо блестящего образования, за плечами годы военной службы. Кроме того, Джек давно сотрудничает с ЦРУ, передавая важные данные для обеспечения экономической безопасности США.

Недавно он заметил подозрительные операции, связанные с богатым бизнесменом из России, Виктором Черевиным. Для выяснения причины Джек едет в Москву, где должен провести стандартную процедуру аудита. Но всё идёт не по плану, и аналитик оказывается мишенью загадочного киллера. Скоро Джек понимает, что нападение связанно с его клиентом и его тайным планом, который может разрушить экономику Штатов. Теперь герою нужно вспомнить боевые навыки и попробовать дать отпор коварному противнику.

Чтобы узнать финал остросюжетной истории, смотри онлайн фильм с Крисом Пайном и Кирой Найтли «Джек Райан: Теория хаоса» на Иви.

Языки
Английский, Украинский, Русский
Субтитры
Русский
Качество
Изображение и звук. Фактическое качество зависит от устройства и ограничений правообладателя.
5.1
7,3
Рейтинг Иви
Выдающиеся актеры
5 973 оценки

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Молодой и подающий надежды финансовый аналитик Джек Райан решает послужить родной стране, потому вместо защиты докторской диссертации идет служить в морскую пехоту. Он просится туда, где как раз разгораются трагические события афганского конфликта. Авария вертолета приводит к серьезной травме позвоночника. Однако сломить парня не так просто, за восемь мучительных месяцев он восстанавливает практически все функции. Там же боец встречает симпатичного доктора Кэти, с которой у него завязываются отношения. Туда же приходит и агент ЦРУ и вербует Райана.

После болезни Джек и его девушка снимают квартиру в Нью-Йорке, и никто даже не догадывается, какую деятельность он ведет. Спустя десять лет его карьера тихого аналитика внезапно прерывается, ведь планируется большой террористический акт со стороны русского бизнесмена Черевина, который может привести к полному падению экономики Америки. Так как разобраться во всех тонкостях не сможет никто, в Москву отправляют Джека, а Кэти, ни о чем не догадываясь, прилетает вслед за ним.

Хитрый злодей захватывает девушку в заложницы после того, как понимает, что имеет дело с агентом разведки, но парню удается выручить возлюбленную. Путем анализа и собственных умозаключений, Райан понимает, что уже на следующий день будет организован террористический акт, в котором пострадает множество народа. Произведет взрыв сын Черевина – Александр. Парень легко вычисляет преступника и предотвращает катастрофу. Русский стреляет себе в голову, а Джек попадает на прием к самому президенту.

Знаете ли вы, что

  • Шпионский боевик был создан британским режиссером сэром Кеннетом Брана в 2014 году по мотивам одного из серии романов Тома Клэнси.
  • При работе над проектом произошел досадный инцидент: в сцене борьбы актер Крис Пайн сломал себе палец.
  • Только около 20 процентов фильма снято на цифровую камеру, а все остальное, по старинке, отрабатывали на пленку.
  • Самой большой сложностью, по мнению исполнителя главной роли, было сделать Джека Райана обаятельным и увлекательным персонажем. Ведь в отличие от того же «Агента 007» этот парень имеет единственное оружие – собственный разум и аналитические возможности.
  • Подавляющее большинство съемок производилось в Лондоне, однако некоторые материалы отрабатывали также в Нью-Йорке, Ливерпуле и других местах.
  • Сам режиссер, который также является талантливым актером, сыграл в фильме русского бизнесмена Черевина, хотя ранее никогда не трудился в подобном амплуа. Критики отметили, что справился он великолепно.
  • В российском прокате была частично вырезана сцена в Храме Христа-Спасителя.
  • Ошибки в фильме

  • Травму в Афганистане Джек получил в 2003 году, около восьми месяцев провел на больничной койке и проходя реабилитацию, а действие, по сообщению, происходит спустя десять лет. Однако, когда девушка находит билет в кинотеатр, то на нем явственно видна дата – сентябрь 2012-го. Это неоспоримый факт. Получается, прошло вовсе не 10, а всего 9.
  • На входе в офис Черевина героев сканирует компьютер и выдает надпись: «Данные матч не удалось». Наверное, создатели картины переводили фразу «Совпадений не обнаружено» при помощи онлайн-переводчика.
  • Cмотреть «Джек Райан: Теория хаоса» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер Джек Райан: Теория хаосаПостер Джек Райан: Теория хаоса