Фильм Судная ночь (2013): описание, содержание, интересные факты и многое другое о фильме

Фильм Судная ночь

    FullHD
    ENG · РУС
    Рус AI
Развернуть трейлер

Будущее Америки безоблачно: преступность минимальна, безработица снижена до одного процента, благополучие граждан не вызывает сомнений. Все счастливы и уверены в завтрашнем дне – всегда, кроме единственной ночи в году. О тайных страстях рядовых американцев можно посмотреть онлайн в фильме «Судная ночь». Судная ночь – ночь, когда все преступления становятся легальными, все аварийные службы прекращают работу на 12 часов, и люди выходят на улицу, чтобы выплеснуть накопившийся гнев. В эту ночь можно отомстить боссу, убить любовника, разбить машину соседа – все сойдет с рук. Правительство сознательно закроет глаза на все преступления, совершенные за эти 12 часов – такова плата за лояльность и благополучие всех американцев. В одну из таких ночей обычная американская семья, как всегда, закрылась в своем доме, включив сигнализацию, отрешившись от всего, что творится в эту ночь на улицах. Их сын Чарли еще очень молод и не может понять равнодушие родителей к чужой беде в эту ночь. По камерам слежения он замечает человека, молящего о помощи, его преследует компания в масках, сегодня ночью он – их цель. Чарли не выдерживает и отключает замки, впуская несчастного в дом. Теперь всем обитателям дома остается только одно – попытаться дожить до рассвета…

Языки
Английский, Русский
Субтитры
Русский AI
Качество
Изображение и звук. Фактическое качество зависит от устройства и ограничений правообладателя.
FullHD
HD
1080
720
5.1
7,0
Рейтинг Иви
Интересный сюжет
7 612 оценок

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Новое правительство США разрешает любую преступную деятельность ровно на 12 часов с семи вечера 21 марта. Службы спасения в эту ночь не работают, а возможность покупки дорогих защитных систем есть только у богатых. Именно такие охранные панели продает Джеймс Сэндин. Он с женой Мэри, детьми Зои и Чарли спокойно ожидают наступления уже восьмой для них ночи.

Накануне вечером соседка Грейс обескураживает мать семейства заявлением о том, что вся округа их ненавидит. В это время Чарли замечает на улице бедняка, который просит впустить его. Мальчик соглашается, но остальные жители дома остерегаются незнакомца. Джеймс берет его на прицел, но в это время появляется возлюбленный его дочери – Генри. Он хочет убить отца девушки за то, что тот его недолюбливает, но глава семейства успевает выстрелить первым.

Незнакомец, пользуясь случаем, скрывается из виду. С улицы слышатся крики. Это пришли студенты, они просят отдать им на расправу бездомного, ведь такие, как он, недостойны жизни. В противном случае ребята обещают убить Сэндинов.

Испуганный Джеймс находит незнакомца и ранит его. Но в этот момент в нем все переворачивается. Он отказывается отдать студентам бедняка, за что расплачивается собственной жизнью – его убивают. В эту минуту подходят соседи и помогают отбить нападающих. Однако пришли они не из благородных побуждений, а ради мести семейству за нажитое состояние. Незнакомец не дает Сэндинов в обиду – он убивает одного из пришедших, после чего все успокаиваются. Остается немного времени до утра, когда Грейс старается забрать у Мэри ружье. Но в ответ она получает пару сильных ударов. Часы бьют семь утра, соседи уходят.

Знаете ли вы, что

  • Режиссер и сценарист фильма Джеймс ДеМонако придумал идею фильма после того, как его жена рассказала ему о беспокойном инциденте, который произошел с ней на дороге.
  • Специально для фильма было создано более ста различных масок.
  • В каждом из трех фильмов серии есть персонаж, которого зовут Сабиен.
  • Когда режиссера спросили, что бы он делал, если бы происходила настоящая «судная ночь», то он сказал, что просто бы уехал в Канаду и переждал там.
  • Зои заявляет, что отец не одобряет ее отношений с Генри, поскольку он старше. В действительности актер Тони Оллер всего на год старше Аделаиды Кейн.
  • Режиссер Джеймс ДеМонако считал, что история о парне, что пытается убить отца своей девушки, не очень вписывается в общий сюжет. Изначально он хотел, чтобы дочь пыталась убить отца, но студия не позволила снимать фильм в таком ключе, так что сценарий пришлось переписать.
  • Cмотреть «Судная ночь» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер Судная ночьПостер Судная ночь