Фильм Ирония судьбы. Продолжение (2007): описание, содержание, интересные факты и многое другое о фильме

Фильм Ирония судьбы. Продолжение

Развернуть трейлер

В далекие 1970-е московский врач Женя Лукашин случайно оказался на Новый год в Ленинграде, в доме учительницы Надежды. Спустя 30 лет его сын Костя едет по тому же маршруту и знакомится с дочерью Нади. Константин Хабенский, Сергей Безруков и Елизавета Боярская в новогодней романтической комедии «Ирония судьбы. Продолжение». Новая версия всенародно любимой киноклассики рассказывает, что произошло с героями фильма Эльдара Рязанова, и как складывается жизнь у их взрослых детей. Три десятилетия минуло с той поры, как Женя Лукашин встретил в Ленинграде свою судьбу. Несмотря на то, что эта встреча казалась знаком свыше, Женя и Надя расстались. У каждого из них были новые браки, которые также не принесли им счастья, кроме детей. У Лукашина родился сын Константин, а у Надежды – дочка, тоже Надя. В канун очередного Нового года старые друзья Лукашина по традиции собираются в бане. К ним присоединяется Костя, которого пригласили Павел и Александр, чтобы сделать отцу сюрприз. Друзья уговаривают его отправиться в Петербург на ту самую улицу Строителей. Поначалу Костя отказывается, но алкоголь делает свое дело, и старая история повторяется вновь. Для создания новогоднего настроения приглашаем посмотреть фильм «Ирония судьбы. Продолжение» в нашем онлайн-кинотеатре.

Языки
Русский
Качество
Изображение и звук. Фактическое качество зависит от устройства и ограничений правообладателя.
5.1
8,2
Рейтинг Иви
Выдающиеся актеры
8 304 оценки

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Впервые в жизни постаревший Евгений Лукашин нарушает устоявшуюся традицию и вместо себя отправляет в баню вместе с друзьями сына Костю. После того, как не переносящего алкоголь парня заставляют выпить, тот теряет сознания, а очнувшись в странной квартире видит перед собой разъяренную девушку – дочку старинной приятельницы его отца.

К молодой хозяйке квартиры направляется ее жених, которого она просит отвезти незваного гостя в аэропорт. Далее сколько бы раз она ни пыталась избавиться от настырного чужака, он все равно возвращается назад. А возлюбленный слишком занят, чтобы помочь невесте, ведь даже в канун Нового года он не прекращает решать свои бизнес-вопросы. В результате ей приходится встречать праздник вместе с Костей.

Когда в гости приходят родители девушки, ее озадаченная мать звонит своему бывшему любимому, отцу молодого человека, который приезжает за сыном, но из-за конфликта с ней и ее мужем уезжает восвояси. Тогда, оставив семью, пожилая женщина отправляется за ним в Москву. Ее дочь расторгает отношения с женихом и влюбляется в Костю, испытывающего те же чувства.

Родители новообразовавшейся пары вместе едут в поезде. Горько усмехнувшись, старик-Лукашин спрашивает у своей спутницы, смогут ли, в отличие от них, дети построить семью, на что она задумчиво отвечает, что время все расставит по своим местам.

Знаете ли вы, что

  • Когда создатели провели тест-просмотры, они приняли решение переснять некоторые эпизоды, общая продолжительность которых составила пятнадцать минут.
  • В отличие от героя Ширвиндта, исполненный Белявским дядя Саша почти все время молчит. Данный факт связан с недавно перенесенным актером инсультом, после которого ему так и не удалось полностью восстановить речь.
  • В реальности Боярская отказалась целовать Хабенского, а потому операторам пришлось ставить камеры таким образом, чтобы создать необходимую видимость.
  • В роли младшей Надежды создатели хотели видеть Милу Йовович, но актриса отвергла отправленный ей сценарий.
  • Красно-синие цвета используются практически во всех эпизодах картины (стоящие на столе бокалы, елочные украшения, красная дверь в синей стене и т.д.), кроме того в тех же оттенках выполнены и воздушные шары с именами главных героев.
  • Тринадцатая квартира считается авторами фильма сказочной, ведь на ее стены украшены «волшебными предметами».
  • Картина включила невероятно много рекламных материалов, вследствие чего удостоилась скептического звания чемпиона продакт-плейсмента.
  • Старший Лукашин в первой части фильма заявляет, что не желает праздновать Новый год в самолете, но в современном продолжении это все-таки случается: он встречает праздник в воздухе, по пути к своей былой любви.
  • В кинотеатрах премьера ленты прошла в 2007 году, а в телевизионный эфир она была выпущена лишь в 2010, что объясняется условиями контракта, запрещающего показывать картину по телевизору ранее, чем два года спустя от даты кинорелиза.
  • В 1987 году сатирик Горин читал свою миниатюру, посвященную юбилею Рязанова, в которой в шутку рассказывал о проводимых в 2007 году съемках легендарного фильма.
  • Эпизод, в котором несостоявшийся жених младшей Надежды дарит ребенку свой телефон, на самом деле снимался не в питерском, а в московском аэропорту.
  • Эльдар Рязанов сыграл одну и ту же роль в обоих картинах – случайного попутчика-авиапассажира Лукашиных, на плече которого каждый из них храпел в свое время.
  • Cмотреть «Ирония судьбы. Продолжение» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер Ирония судьбы. ПродолжениеПостер Ирония судьбы. Продолжение