Фильм Анонимные романтики (2010): описание, содержание, интересные факты и многое другое о фильме

Фильм Анонимные романтики

Забавная романтическая французско-бельгийская комедия с замечательными актерами Бенуа Пульвордом («Таможня дает добро», «Коко до Шанель») и Изабель Карре («Убежище», «Любит-не любит») в главных ролях. За работу в «Анонимных романтиках» Карре была удостоена номинации «Лучшая актриса» на французской премии «Сезар» 2011 года. Хорошенькая Анжелика — превосходный кондитер — устраивается на работу в небольшую шоколадную фабрику, владелец которой — немногословный нелюдимый Жан-Рене. Эти двое просто созданы друг для друга: они любят одну и ту же музыку, жить не могут без шоколада, а еще они... просто патологически застенчивые и очень от этого страдают. Анжелика даже ходит на групповую психотерапию, а Жан-Рене - постоянный клиент психоаналитика. Но и специалисты не в силах помочь им побороть природный страх и сделать шаг навстречу своей судьбе. Посмотрите онлайн «Анонимные романтики» и узнайте, сможет ли эта парочка неисправимых романтиков перестать стесняться и сделать друг друга счастливыми. Смотреть рекомендуем с чашечкой какао и долькой бельгийского шоколада.

Языки
Русский
Качество
Изображение и звук. Фактическое качество зависит от устройства и ограничений правообладателя.
5.1
7,4
Рейтинг Иви
Интересный сюжет
3 243 оценки

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Анжелика – молодой и очень талантливый изготовитель шоколада. Ее работы пользуются огромным спросом, но никто не знает, что именно она создает эти шедевры. Дело в том, что Анжелика настолько стеснительна, что паникует от любого проявления внимания в свой адрес. Пытаясь побороть свою робость, она даже посещает собрания Общества Анонимных Застенчивых, но это помогает мало.

Анжелика устраивается работать на местную шоколадную фабрику. Ее начальник Жан-Рене не менее застенчив, но об этом не знает никто, кроме него самого и его психоаналитика. Этих двоих объединяет не только чрезвычайная стеснительность, но и одержимость шоколадом, который они оба не просто любят, а по-настоящему чувствуют. Постепенно между Жаном-Рене и Анжеликой возникает влюбленность. Вот только их застенчивость не позволяет им открыто говорить о том, что происходит, а постоянно возникающие неловкости заставляют их еще сильнее прятаться в собственном коконе.

Запутавшись в сложившейся ситуации, влюбленные находятся на грани расставания, но когда Жан-Рене все же признается Анжелике в своих чувствах и предлагает выйти за него, то ее знакомые из Общества Анонимных Застенчивых уговаривают ее ответить на его предложение. Вот только побороть робость им так и не удается, поэтому в день свадьбы они вместе сбегают из церкви, не выдержав внимания своих знакомых и коллег.

Знаете ли вы, что

  • Изабель Карре за роль Анжелики в 2011 году была номинирована на премию Сезар как лучшая актриса.
  • В 2011 фильм получил премию Магритта как лучший фильм, снятый совместно с иностранной компанией.
  • Оригинальное название фильма - Les Emotifs anonymes. Общество Анонимных Романтиков – аналог реально существующей организации Les Emotifs anonymes (ЕА), помогающей застенчивым людям обрести уверенность в себе. Жан-Пьер Амери (режиссер и сценарист фильма) сам некоторое время посещал заседания ЕА.
  • Cмотреть «Анонимные романтики» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер Анонимные романтикиПостер Анонимные романтики