Фильм Папе снова 17 (2009): описание, содержание, интересные факты и многое другое о фильме

Фильм Папе снова 17

    ENG · РУС
    РУС
Развернуть трейлер

Американская комедия 2009 года от режиссера Барра Стриса. Главную роль в картине исполнил Мэттью Перри. Рассказ о том, как мужчине представилась уникальная возможность исправить все ошибки молодости, вы можете смотреть онлайн в ленте «Папе снова 17». В далеком 1989 году 17-летний Майк О’Донелл узнал от своей подруги Скарлет Портер, что она ждет от него ребенка. Девушка не нашла ничего лучше, как сообщить ему эту новость прямо перед началом школьного чемпионата по баскетболу, в котором участвовал Майк. Через несколько минут после начала игры Майк покинул площадку и решил остаться со Скарлет, бросить школу и оставить надежду поступить в колледж. Прошли годы, и мы видим нашего героя повзрослевшим и несчастным – он превратился в банального неудачника. Жена ушла от него к богатому ухажеру, на работе не ладится: на место Майка берут более молодого сотрудника, а собственные дети не хотят иметь с ним ничего общего. Но судьба неожиданно подкидывает Майку шанс все изменить – он снова превращается в себя 17-летнего и теперь может осуществить все свои мечты и исправить ошибки молодости. Однако совершенно неясно, к чему это приведет…

Языки
Английский, Русский
Субтитры
Русский
8,6
Рейтинг Иви
Интересный сюжет
1 663 оценки

Сюжет

Осторожно, спойлеры

В 17-летнем возрасте Майк О’Донелл был успешным баскетболистом. Но однажды перед парнем стал выбор: остаться со своей беременной девушкой Скарлетт или продолжить спортивную карьеру. Герой предпочел семью, но на протяжении 20 лет постоянно сожалел об этом. В свои 37 Майк обычный неудачник: на работе постоянные проблемы, жена ушла от него, да и с детьми Мэгги и Алексом найти общий язык не получается.

Но однажды герой просыпается снова 17-летним подростком, и получает второй шанс реализовать свою мечту об успешной карьере баскетболиста, а друг Нэд соглашается в этом ему помочь.

Представившись отцом Майка, мужчина устраивает приятеля в школу. Парня зачисляют в класс его дочери Мэгги, которая встречается с грубияном Стэном – капитаном баскетбольной команды. С первого же дня герой пытается убедить своего ребёнка, что её кавалер – не тот человек, с которым можно построить счастливую семью.

Нэд пытается ухаживать за директором школы Джейн. Ему удаётся пригласить женщину на свидание, после чего у них начинают развиваться любовные отношения.

Майк «знакомится» со своей супругой, от которой узнаёт, чего именно не хватало её мужу, чтобы они были счастливой семьёй. В этот момент он понимает, что и сейчас ему не нужна карьера баскетболиста, а самое главное в жизни было и есть – это его родные, любимые люди.

О’Донелл признаётся Скарлетт, что он её муж, только странным образом помолодевший на 20 лет. Женщина, естественно, ему не верит.

Стэн изменяет Мэгги, поэтому молодые люди расстаются. Майк при этом помогает сыну стать членом школьной баскетбольной команды.

Во время очередного важного матча Скарлетт понимает, что герой сказал ей правду. О’Донелл возвращается обратно в свои 37 лет, признаётся женщине в любви, и семья вновь воссоединяется.

Знаете ли вы, что

  • Бюджет киноленты составил 20 миллионов долларов.
  • Слоган: «Кто сказал, что молодость случается только один раз?».
  • Мировые кассовые сборы составили $136.27 млн. (64.17 – США, 1.93 – Россия).
  • Изначально дату американской премьеры картины назначили на 15.08.2008, после этого её изменили на 20.02.2009, но в конечном итоге релиз состоялся 17.04.2009.
  • Доходы от продаж на DVD в США составили 20.39 миллионов долларов.
  • Ошибки в фильме

  • Майк О’Донелл узнал о беременности своей возлюбленной Скарлетт в 17-летнем возрасте. Спустя 20 лет, когда главному герою было уже 37, их старшему ребёнку – дочери Мэгги исполнилось только 17.
  • Cмотреть «Папе снова 17» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер Папе снова 17Постер Папе снова 17