Фильм Лимб (2013): описание, содержание, интересные факты и многое другое о фильме

Фильм Лимб

    FullHD
    РУС
    РУС
Развернуть трейлер

«Лимб» – это пугающий, леденящий душу хоррор, который придется по вкусу каждому любителю хороших, качественных фильмов ужасов. Этот фильм можете смотреть онлайн и пощекотать свои нервы. Обычная американская семья. Обычная американская жизнь. Лиза и ее семья – мама, папа и младший брат – благопристойные граждане, хорошие соседи, верные друзья. Казалось бы, что с ними может быть не так? Однако Лиза подозревает, что не все так гладко: девочке кажется, что ее семья постоянно по кругу проживает один и тот же день. Те же события, те же решения, те же действия. Все по кругу, каждый день, на протяжении уже нескольких лет. И ни вырваться, ни изменить ничего невозможно. Все усилия девушки ни к чему не приводят. Да и родители с братом не верят ей: разве такое возможно? Ведь это не какой-нибудь фильм ужасов, это их жизнь. Только для Лизы эта жизнь оборачивается все более невообразимым кошмаром… И она начинает действовать, пытаться понять, что же привело ее семью к такому замкнутому кругу. И чем больше она расследует, тем более страшные подробности прошлого ее семьи и ее дома выплывают наружу.

Языки
Французский, Русский
Субтитры
Русский
Качество
Изображение и звук. Фактическое качество зависит от устройства и ограничений правообладателя.
FullHD
HD
1080
720
6,8
Рейтинг Иви
Интересный сюжет
22 027 оценок

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Девушка Лиза Джонсон живет вместе с родителями и младшим братом в доме где-то в северной части провинции Онтарио. Лиза - призрак девочки-подростка, которой стало известно, что она мертва. Но, в отличие от Лизы, ее семья не знает, что они мертвы и застряли в одном и том же дне в 1985 году. Каждый день они проживают воскресенье перед ее шестнадцатилетием, семья застряла в петле времени.

Вскоре Лиза узнает, что она может контактировать с людьми из реального времени. Но как только она это выясняет, к ним домой приходит мастер из телефонной компании, якобы проверить проводку. Он остается наедине с Лизой и предупреждает ее, чтобы она не делала ничего, что выходит за рамки их «обычной» жизни. Он запугивает девушку.

Но Лиза продолжает свое исследование, не испугавшись предупреждений.

Однажды Лиза видит в зеркале своей ванной комнаты девушку Оливию, которая живет в этом доме в будущем для Лизы времени, то есть в настоящем времени в объективной реальности. Лиза занимает ее место в реальном времени. Но «пожить» жизнью Оливии удается недолго. Ей постоянно мешает некий злой дух, который подвергает ее разного рода ужасам.

Вскоре героиня находит газетные вырезки об убитых девочках из другого времени. С помощью Оливии и духов убитых ранее девушек Лиза транспортируется из своего времени, пытаясь распутать тайну дома. Так героиня узнает про Эдгарда, который раньше жил в этом доме. Это он похищал и убивал девушек, а умер как раз до въезда в дом семьи Лизы. Оказывается, Эдгар продолжает убивать девушек, вселяясь в глав семей. То есть жизни Оливии и ее семьи из «будущего» угрожает опасность. Лиза хочет их спасти.

Ей удается изгнать злой дух Эдгарда. Души освобождаются. После этого Лиза просыпается у себя дома, но не в воскресенье, а на свой День Рождения. Кажется, что «день сурка на том свете» закончился. Мама Лизы говорит ей, что они, наконец, дома. Счастливая героиня выходит на улицу. Но когда она открывает дверь, то видит перед собой белый свет, а голос зловеще и таинственно шепчет ее имя.

Знаете ли вы, что

  • У актрисы Эбигейл Бреслин был тяжелый приступ астмы во время съемок.
  • В некоторых кадрах Робби носит майку канадского хоккейного клуба «Эдмонтон Ойлерз» («Edmonton Oilers»).
  • Картину снимали в Торонто и Брэнтфорде, провинции Онтарио.
  • В одной из сцен фильма по телевизору транслируется выступление Рейгана в Берлине, его знаменитая речь у Берлинской стены.
  • Режиссер ленты Винченцо Натали получил известность как автор захватывающих триллеров, таких как «Куб» (1997) и «Кодер» (2002).
  • Ошибки в фильме

  • Когда Лиза в страхе выходит через маленькую дверь, ключ в замке отсутствует, хотя она оставляла ключ в замке.
  • В статьях, что Лиза находит в подвале, повторяется одна и та же заметка о Фрэнсисе Николсе, хотя речь идет о разных выпусках изданий.
  • Cмотреть «Лимб» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер ЛимбПостер Лимб