Фильм Страна хороших деточек (2013): описание, содержание, интересные факты и многое другое о фильме

Фильм Страна хороших деточек

Развернуть трейлер

Российская фэнтези-сказка с элементами мюзикла, рассказывающая историю девочки со сложным и неусидчивым характером, отправленной в волшебную страну для перевоспитания. Узнать подробности столь эпичной истории можно посмотрев онлайн фильм «Страна хороших деточек» в нашем интернет-кинотеатре.

Саша никогда не отличалась хорошим поведением. В конечном итоге ее безграничный энтузиазм приводит в бешенство всех членов семьи: отца, мать, бабушку, дедушку, кота Бегемота и пса Балбеса. Разгневанные родители перед наступлением Нового года загадали желание: пусть непослушная Саша останется в старом году, а новый принесет им послушного ребенка. Желание сбывается... буквально. Саша отправляют на перевоспитание в Страну хороших деточек, а вместо нее родители получают замену. Все члены семьи счастливы, кроме животных. Они быстро понимают, что это не их хозяйка и отправляются на ее спасение. В это же время Саша понимает, что волшебная страна не такое уж и приятное место, так как там правит диктатор. С этого момента ее целью становится помочь остальным детям спастись.

Языки
Русский
Субтитры
Русский
Качество
Изображение и звук. Фактическое качество зависит от устройства и ограничений правообладателя.
FullHD
HD
1080
720
5.1
7,9
Рейтинг Иви
Интересный сюжет
49 029 оценок

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Скоро новый год. Бабушка колдует на кухне, сын за уроками, отец дописывает важную статью, дедушка дремлет в кресле, а дочка Саша скучает, устраивает пакости, отвлекает папу и, в конце концов, роняет елку. В наказание ее отправляют в комнату, а за столом под бой курантов семья произносит тост, желая, чтобы в новом году у них появилась хорошая девочка.

В дверь звонят. На пороге стоит большая коробка, из которой появляется опрятная девочка. Все в квартире тут же преображается, домочадцы светятся счастливыми улыбками.

А в комнате Саши появляется незнакомец. Он представляется полномочным представителем королевы волшебной страны хороших деточек и убеждает Сашу пойти с ним, ведь здесь она никому не нужна.

На волшебном лифте они попадают в удивительный город, где все ярко, чисто и красиво. У детей, живущих здесь, нет имен, зато много обязанностей. Они должны чистить зубы, быть опрятными и есть только полезную пищу. Игры под запретом, ведь это потеря времени. У стен есть уши, а у фонарей глаза, и если ты что-то делаешь не так, то получаешь знак непослушания, а за три знака отправляешься в башню страха.

Полпред обещает завтра представить Сашу королеве и провести обряд забвения, чтобы воспоминания о прошлой жизни не мешали ей быть счастливой.

Саша знакомится с мальчиком, который рассказывает ей, что настоящая королева заточена в башне забвения, а всем заправляет полпред, который переодевается в королевское платье.

Тем временем кот и пес, уставшие от занудной хорошей девочки, отправляются выручать Сашу. Кот Багет обманом попадает в волшебную страну и помогает Саше стащить у полпреда ключ, с помощью которого она запускает колесо обозрения в заброшенном парке развлечений.

Королева свободна, к детям вернулись воспоминания. Никто уже не ходит по линейке. Посрамленный полпред уходит из волшебной страны.

Саша просыпается в своей комнате и выходит к родным в момент, когда мама загадывает желание под бой курантов. Она решила быть хорошей девочкой.

Знаете ли вы, что

  • - Продюсеры предложили Ольге Каптур возглавить проект, увидев ее дипломную работу на Кинотавре.
  • - Сценарист картины Анна Старобинец, прежде работала над сказкой «Книга мастеров».
  • Ошибки в фильме

  • - Саша попадает в страну хороших деточек взлохмаченной и перепачканной. Умываться никуда ее не заводят: лицо само становится чистым, хотя одежда остается грязной.
  • Cмотреть «Страна хороших деточек» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер Страна хороших деточекПостер Страна хороших деточек