Фильм Тетушки (2013): описание, содержание, интересные факты и многое другое о фильме

Фильм Тетушки

Развернуть трейлер

Отечественная новогодняя комедия 2013 года от режиссера Александра Канановича. Этот трогательный фильм рассказывает о предновогодних событиях в жизни одной небольшой семьи – девочки Маши и ее дедушки. Картина прекрасно подходит для семейного просмотра и позволяет хотя бы на эти 1,5 часа поверить в настоящие новогодние чудеса. Ленту «Тетушки» вы можете смотреть онлайн прямо сейчас вместе с самыми близкими людьми. Девочка Маша живет вместе со своим дедушкой, которого она очень любит и во всем помогает и поддерживает. Однако, все оказывается не так безоблачно, и перед самым Новым годом на семью навалились практически нерешаемые проблемы, которые могут сильно поменять их дальнейшее существование. Ситуация усугубляется тем, что сама Маша не подозревает о приближающихся трудностях. Но, как известно, хорошим и чистым людям иногда помогают некоторые силы извне. И на помощь дедушке и Маше приходят некие три тетушки, которые призваны, дабы защитить семью от надвигающихся неудач. Ведь самое главное, что должна сделать Маша – это поверить в чудо. И оно обязательно произойдет.

Языки
Русский
7,3
Рейтинг Иви
Интересный сюжет
13 644 оценки

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Главная героиня Маша учится в медицинском университете и живет в квартире вместе со своим дедом. Скоро Новый год, и подруга приглашает ее провести праздник вместе. Но после настойчивых уговоров Маша отказывается и остается встречать Новый год дома с дедушкой.

Праздничный настрой омрачает болезнь деда, к тому же ему и Маше грозит опасность, о которой они сами еще не знают. Но помощь приходит, откуда не ждали - в лице тетушек Веры, Надежды и Любови. Незваные гостьи представились двоюродными сестрами покойной жены деда. С их появлением в доме все начинает меняться: дедушка излечивается от болезни, Маша находит свое счастье, дом наполняется радостью и волшебством.

Знаете ли вы, что

  • - Для сценария фильма была взята за основу популярная пьеса, которая в тот момент с успехом шла в Санкт-петербургских театрах
  • - В фильме задействованы сразу три представителя известной актерской династии Ефремовых, однако на съемочной площадке им всем не удалось пересечься
  • - Это второй рождественский фильм подряд в карьере Никиты Ефремова
  • Cмотреть «Тетушки» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер ТетушкиПостер Тетушки