Фильм Ермак (1996): описание, содержание, интересные факты и многое другое о фильме

Вторая половина XVI века. История жизни и героических побед одной из наиболее ярких фигур той эпохи — знаменитого атамана Ермака Тимофеевича, чей поход за Урал послужил присоединению сибирских земель к московскому царству.

Потрясающий исторический фильм Владимира Краснопольского и Валерия Ускова рассказывает о легендарном атамане Ермаке Тимофеевиче. Действие картины разворачивается во второй половине ХVI века, во время тирании Ивана Грозного. Царь решает, что к Московскому царству нужно присоединить и Уральские земли, для чего ставит во главе войска бесстрашного и безрассудного атамана Ермака Тимофеевича. Ермак отправляется в свой известный Сибирский поход, и зрителю предоставляется возможность увидеть, как творилась российская история.

Удивительная научная правдоподобность, тщательно продуманный сюжет и незабываемая игра Виктора Степанова в роли Ермака не дадут вам оторваться от экрана. Казачий атаман Ермак, легендарный завоеватель Сибири, и по сей день остается загадочной и противоречивой фигурой. Чего он хотел? Кого любил? Приглашаем вас найти ответ на эти и многие другие вопросы, посмотрев фильм «Ермак» в нашем онлайн-кинотеатре.

Языки
Русский
7,5
Рейтинг Иви
Интересный сюжет
4 476 оценок

Cмотреть «Ермак» на всех устройствах

Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер ЕрмакПостер Ермак