Фильм Рай (2001): описание, содержание, интересные факты и многое другое о фильме

Фильм Рай

    ENG · РУС
Развернуть трейлер

«Рай» - криминальная драма от создателя широко известного и многим полюбившегося «Облачного атласа», а также «Парфюмера: Истории одного убийцы» Тома Тыквера. Этот фильм - история жизни женщины, потерявшей мужа. Полиция не собирается искать убийцу, находя все время причины для отказа. И никто не может и не хочет помочь в становлении справедливости. Что же теперь остается делать? Нет, только не опускать руки... действовать самой. И Филиппа поступает именно так, пытаясь самостоятельно разыскать и наказать убийц своего любимого супруга. Но все пошло кувырком, вместо того, чтобы установить справедливость, она совершенно случайно убивает нескольких невиновных людей и сама попадает за решетку. А тюремщик?.. Он становится ей самым дорогим на свете человеком, который готов пожертвовать ради нее и ради любви всем, что у него есть. Лучшая подруга Филиппы рискует своим спокойствием, но дает приют двум беглецам. И уже неважно, как все обернется, главное - «делать то, чего от тебя никто не ждет». Если вы еще не решили, чем заняться субботним вечером, то рекомендуем смотреть онлайн «Рай».

Языки
Английский, Русский
7,9
Рейтинг Иви

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Действие фильма происходит в Турине, Италия. Фильм открывается прологом, в котором молодой служащий итальянских карабинеров Филиппо (Джованни Рибизи) учится управлять вертолетом с помощью симулятора полета. Когда он случайно разбивает виртуальный вертолет, слишком резко набрав высоту, инструктор говорит ему: «На настоящем вертолете нельзя подниматься бесконечно», что побуждает Филиппо спросить: «А как высоко можно подняться?».

Фильм переключается на Филиппу (Кейт Бланшетт), которая готовится заложить бомбу в офисе высокопоставленного бизнесмена в центре города. Хотя все идет по ее плану, мусорный бак, в который она помещает бомбу, сразу после ее ухода опустошает уборщица, а затем бомба взрывается в лифте, убивая четырех человек.

Филиппу выслеживают карабинеры, арестовывают и доставляют в участок, где работает Филиппо. На допросе она рассказывает, что работает учительницей английского языка в местной школе, где несколько учеников недавно умерли от наркотиков. Узнав, что все они были поставлены одним и тем же местным картелем, она обратилась к карабинерам с именами главарей наркогруппировок, умоляя их вмешаться, но ее неоднократно игнорировали.

В конце концов, она решила убить лидера картеля, бизнесмена, на офис которого она напала. В процессе допроса Филиппо (который переводит ее признание для своего начальства) влюбляется в Филиппу и помогает ей бежать из-под стражи карабинеров. После того, как она убивает наркобарона, который был ее первоначальной целью, пара становится беглецами от закона и бежит в сельскую местность, где они находят убежище у одного из друзей Филиппы.

Когда власти устраивают облаву на дом, где они скрываются, беглецы угоняют вертолет карабинеров, припаркованный на лужайке перед домом, и спасаются по воздуху. Офицеры на земле открывают по ним огонь, но безрезультатно, а вертолет поднимается все выше и выше и, в конце концов, исчезает.

Знаете ли вы, что

  • Кейт Бланшетт с радостью согласилась сбрить волосы для съемок в фильме, найдя этот опыт очень раскрепощающим.
  • Джованни Рибизи и Кейт Бланшетт до этого снимались вместе в фильме «Дар» (2000).
  • Ошибки в фильме

  • Члены съемочной группы ненадолго отражаются в передней части поезда, когда мы видим, как главные герои уходят от поезда. В частности, хорошо виден мужчина в красной футболке.
  • Поезд, показанный в момент прибытия Филиппо и Филиппы в Тоскану, не совпадает с пассажирским вагоном, который виден изнутри в предыдущих кадрах.
  • Cмотреть «Рай» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер РайПостер Рай