Фильм Однажды (2013): описание, содержание, интересные факты и многое другое о фильме

Фильм Однажды

    FullHD
    РУС
    Рус AI
Развернуть трейлер

Следуя тропой «Стиляг» и «Оттепели», фильм Рената Давлетьярова – это признание в любви ярким 70-м. Главную роль исполнила звезда «Папиных дочек» Дарья Мельникова.

1972 год, южный город Астрахань. Здесь живёт наш герой – простой старшеклассник Лёшка Колядко. Его жизнь круто меняется, когда паренёк понимает, что влюбился в красавицу Таньку, бывшую девушку своего старшего брата.

Яркой, свободолюбивой Тане уже семнадцать, и для неё 16-летний Лёшка – сопливый ребёнок. Однако наш герой не намерен мириться с таким положением вещей и хочет во что бы то ни стало завоевать сердце строптивой красавицы. Для этого он соглашается на опасное пари – «американку», согласно которому проигравший спор должен выполнить любое желание победителя.

Как будет развиваться события авантюрной истории, ты узнаешь, посмотрев онлайн ностальгический фильм «Однажды» на Иви.

Языки
Русский
Субтитры
Русский AI
Качество
Изображение и звук. Фактическое качество зависит от устройства и ограничений правообладателя.
FullHD
HD
1080
720
7,7
Рейтинг Иви
Интересный сюжет
7 641 оценка

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Действие разворачивается вокруг обычных семей в 70-е годы. Взрослые постоянно трудятся во благо народа, а их дети в это время посещают школу.

Лешка Колядко – один из главарей мальчишеской ватаги – постоянно придумывает новые развлечения. Пацаны принимают участие не только в развлекательных программах, но и попутно отстаивают интересы своего двора – одним словом, простые хулиганы. Они даже без всяких стеснений подсматривают за моющимися девчонками в бане, а затем учатся целоваться с томатами!

Но однажды брат Алексея погибает. Он в большом отчаянии. Подруга убитого – красавица Таня – после случившегося, несмотря на все переживания, начинает встречаться с парнем из соседнего района, с которым местные юнцы постоянно враждуют.

Самому Лешке поведение юной особы не нравится, и он пытается отстоять "свою" барышню. Постоянно следя за ней, он понимает, что влюбился. С этого момента герой всеми способами пытается завоевать внимание девушки. И, похоже, чувства находят взаимность.

Как-то они заключают пари (игра в американку), где победивший сможет загадать любое желание проигравшему. В итоге парень выигрывает, и хочет, чтобы Таня встретилась с ним ровно через 10 лет на этом месте.

Затем он принимает решение стать капитаном большого корабля, видеть дальние страны и открывать острова. Колядко собирает вещи и, на следующий день прощаясь на вокзале, напоминает любимой про спор.

Поезд трогается. В голове у героя звучат слова о том, что Таня сдержала обещание, они сыграли свадьбу и вырастили детей. Но стоп! "А зачем ждать столько времени?"– проносится мимолетная мысль у парня. И, отъехав на большое расстояние от станции, юноша срывает стоп-кран, а затем выпрыгивает из вагона и бредет назад к своей будущей жене.

Знаете ли вы, что

  • Продюсер Ренат Давлетьяров для съемок фильма выбрал город своего детства, Астрахань.
  • Первоначальное название фильма - «Пацаны».
  • Автором сценария выступил известный актер Иван Охлобыстин.
  • Cмотреть «Однажды» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер ОднаждыПостер Однажды