Фильм Выпускной (2014): описание, содержание, интересные факты и многое другое о фильме

Фильм Выпускной

    FullHD
    РУС
    РУС
Развернуть трейлер

В первом режиссерском полнометражном опыте продюсера сериалов «Зайцев + 1» и «Неzлоб» Всеволода Бродского поддержали коллеги по цеху: ТНТшники Александр Незлобин и Сергей Светлаков написали сценарий, воплощать который доверили актерам молодым и совсем еще не известным, но обладающим по-настоящему взрывным потенциалом, что, собственно, и требовалось для комедии, выстроенной вокруг самого главного события в жизни любого школьника – выпускного бала. Ученики 11 «А» в предвкушении. Они готовятся уйти в отрыв и сделать все, чтобы запомнить свой выпускной надолго. Одни полны романтических надежд, у других на уме секс, третьи планируют крепко напиться. И это весьма пугает старшее поколение. Педагоги и родители пойдут на крайние меры, чтобы удержать в рамках разбушевавшуюся молодежь, но мальчишки и девчонки не согласны на кисельную вечеринку под присмотром взрослых. План рождается сам собой, осталось лишь воплотить его в жизнь. Как они будут это делать, можно смотреть онлайн в комедии «Выпускной».

Языки
Русский
Субтитры
Русский
Качество
Изображение и звук. Фактическое качество зависит от устройства и ограничений правообладателя.
FullHD
HD
1080
720
5.1
7,1
Рейтинг Иви
Интересный сюжет
49 762 оценки

Сюжет

Осторожно, спойлеры

В школе идет подготовка к выпускному. На собрании родители единогласно решают, что праздник нужно проводить в школе и без алкоголя.

Мама Насти объявляет дочери о переезде в город Саров, где работает ее отец-ученый и где Настю заочно уже зачислили в университет. Настя ехать не хочет.

Демьяну, который любит Настю, родители сообщают, что отправляют его учиться в Роттердам с одноклассницей Юлей, дочерью высокопоставленного чиновника, крайне непопулярной среди сверстников из-за избыточного веса и пристрастия к черному цвету.

Демьян придумывает, что его тянет на мальчиков, надеясь, что это заставит отца изменить решение и не отправлять его в Голландию. Демьян с Настей договариваются пожениться. Подкупив сотрудницу загса, они добиваются, что их распишут следующим утром, но Демьян опаздывает в загс и они с Настей ссорятся.

Во дворе школы начинается торжественная часть выпускного вечера. Директор произносит речь. Из подвала выходит полуголая проститутка и уходит прочь. Все бросаются посмотреть, что в подвале. Там голый сторож прикрывается ящиком водки, который школьники заготовили для себя на вечер. В наказание детям отменяют дискотеку.

Идет праздничный концерт. Учеников должен поздравить резидент телеканала ТНТ Александр Незлобин. Завуч просит Незлобина оценить клип, где ее сын с другом читают рэп. Незлобин в шутку предлагает добавить спецэффектов и заменить неприличный текст на более подходящий для выпускного. Выступление всем нравится.

Демьян приглашает всех в подвал, в бомбоубежище, смотреть сюрприз. Школьники пропускают родителей вперед и закрывают их в подвале, а сами отрываются по полной. Родителям тоже весело: у них есть спиртное и музыка.

Дверь в подвал открывают, и родители предстают в компрометирующем виде.

Трое посторонних парней пытаются изнасиловать Настю, возникает заварушка, в которой принимают участие все. В итоге Настя с Демьяном мирятся, и выпускники с родителями идут запускать в небо воздушные шары. Праздник удался.

Знаете ли вы, что

  • Именно успех комедии «Горько!» вдохновил Илью Бурца и Дмитрия Нелидова спродюсировать ещё один фильм про традиционные гулянья по-русски.
  • Город Саров, куда родители мечтают отправить учиться выпускницу-Настю, находится в Нижегородской области и долгое время был закрытым наукоградом.
  • Для Виктора Грудева и Кристины Исайкиной фильм стал актерским дебютом.
  • Работая над сценарием, Александр Незлобин и Сергей Светлаков бросили клич в соц-сетях в поисках реальных подростковых гэгов, чтобы сделать историю максимально жизненной.
  • Cмотреть «Выпускной» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер ВыпускнойПостер Выпускной