Фильм Шагал – Малевич (2014): описание, содержание, интересные факты и многое другое о фильме

Фильм Шагал – Малевич

Развернуть трейлер

Очередная режиссерская удача Александра Митты, в которой он соединил артхаус и мейнстрим. Автор превратил родной для Шагала Витебск в съемочную площадку, переделал в нем целые улицы и вовлек в процесс местных жителей. Получилась почти осязаемая и объемная драма, на краях которой – мягкий и бесконфликтный мечтатель Шагал и жесткий, нацеленный на результат революционер Малевич.

Оказавшись вовлечены в общее дело, художники не могут найти общий язык. Первый придерживается наставнического, индивидуального подхода к молодым талантам, а второй агрессивно требователен к ученикам. Он воспитывает новую армию последователей, почти адептов изобретенного им направления, исключительно во благо революции. И когда казалось, что весь мир отвернется от витающего в облаках собственной гениальности Шагала, его красавица Белла, муза, жена и подруга, останется с ним и всегда будет самозабвенно любить.

Если вам интересно узнать больше о судьбе великих художников, то посмотрите фильм «Шагал-Малевич» в нашем онлайн-кинотеатре.

Языки
Русский
7,7
Рейтинг Иви

Cмотреть «Шагал – Малевич» на всех устройствах

Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер Шагал – МалевичПостер Шагал – Малевич