Фильм Единственный выстрел (2013): описание, содержание, интересные факты и многое другое о фильме

Фильм Единственный выстрел

    ENG · РУС
Развернуть трейлер

Предрассветный туман окутал лес. Одинокий охотник бредет, высматривая добычу. Только здесь, наедине с собой, забывает он обо всех неурядицах, о проблемах с женой, забравшей годовалого сына, о том, что надо как-то сводить концы с концами. Завидев оленя, он вскидывает ружье и, сделав выстрел, спешит отыскать добычу, а находит окровавленную девушку. Она еще дышит, но холодеет на глазах. В панике мужчина пытается спасти незнакомку, но все усилия тщетны. Совладав с нервами, герой осматривает вещи случайной жертвы и находит любовное письмо и сумку, набитую деньгами. Прикинув за и против, он избавляется от тела и забирает деньги. Классическая завязка для триллера развивается в психологическую драму. Обладатель «Золотого медведя» за «Признания опасного человека» Сэм Рокуэлл выдал такой накал переживаний человека, затравленного обстоятельствами, что даже без особого нагнетания атмосферы и мудреных спецэффектов зритель не может оторваться от этой истории о роковом стечении событий. «Единственный выстрел» можно смотреть онлайн.

Языки
Английский, Русский
Качество
Изображение и звук. Фактическое качество зависит от устройства и ограничений правообладателя.
5.1
6,3
Рейтинг Иви

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Ранним утром, когда солнце еще не поднялось над окружающими горами, в предрассветной дымке охотник Джон Мун, живущий отшельником после развода с супругой, решил выйти на охоту. Оленя удалось обнаружить сразу же, и мужчина, поддавшись инстинктам, стал преследовать животное. На берегу бурной холодной речушки, услышав шум в кустах, он сразу выстрелил, и только потом понял, что олень должен быть левее. Джон бросился туда и увидел красивую умирающую девушку. Вместо того, чтобы заявить в полицию, парень спрятал тело и ушел, а неподалеку нашел авто, в котором обнаружил сто тысяч долларов.

Оказывается, в семье у мужчины совсем не все в порядке, из-за чего он и ушел в горы. Жена подала на развод, и забрав малыша Нолана, уехала в город. Теперь его ждет судебное разбирательство. Но Джону не страшно, ведь он думает, что деньги помогут ему справиться с любой проблемой. Однако тут и начинается настоящая свистопляска. Сначала кто-то убивает его любимую собаку, верного друга, который по сути ни в чем не виноват. Ему угрожают по телефону, говоря такое, чего не знал никто; убивают приятелей и даже старую подружку.

Однажды Мун решает проверить труп и обнаруживает, что мертвая девушка просто пропала, будто встала и ушла, но ведь он точно видел, как она умерла. Находит он покойницу в совсем ином месте. Теперь за ним всюду ходит странный длинноволосый тип. Однажды он захватывает Джона и его знакомую, и хладнокровно отрезав ему указательный палец, приказывает принести деньги. Тот умудряется выстрелить злодею прямиком в лоб и выручить подругу. Но он не идет в полицию или больницу, ведь есть дела поважнее. Мун отправляется к убитой девушке и хоронит ее.

Знаете ли вы, что

  • Триллер с элементами детектива снял режиссер Дэвид М. Розенталь в 2013 году по мотивам одноименного романа известного писателя Мэттью Ф. Джонс.
  • Картина потерпела сокрушительное фиаско в прокате, собрав даже меньше двух десятков тысяч долларов по всей стране. Такого оборота дела не ожидал никто, потому было решено выпустить ее на оптических носителях, а демонстрацию прекратить.
  • Cмотреть «Единственный выстрел» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер Единственный выстрелПостер Единственный выстрел