Фильм 8 новых свиданий (2015): описание, содержание, интересные факты и многое другое о фильме

Фильм 8 новых свиданий

Развернуть трейлер

Оксана Акиньшина бурно выясняют отношения в продолжении романтической истории своего знакомства, состоявшегося в фильме «8 первых свиданий». После пяти лет совместной жизни у Веры и Никиты накопилась друг к другу масса претензий. Более того, у обоих буквально открылись глаза на то, каким должен быть идеальный супруг/супруга. Постоянные ссоры все чаще наводят на мысль о разводе. После очередного эмоционального выплеска они засыпают в одной постели, а просыпаются в разных. Альтернативная реальность, в которую их непостижимым образом засосало, предоставит Вере и Никите возможность насладиться жизнью, о которой они столько говорили. Теперь героям на собственном примере предстоит осознать, что мечтать нужно осторожно. Среди звезд, засветившихся в фильме «8 новых свиданий», который можно смотреть онлайн, присутствуют Михаил Галустян, Сергей Шнуров, Виктор Васильев и Настя Задорожная.

Языки
Русский
Качество
Изображение и звук. Фактическое качество зависит от устройства и ограничений правообладателя.
5.1
7,8
Рейтинг Иви
Выдающиеся актеры
30 976 оценок

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Друзья отмечают третью годовщину свадьбы Никиты и Веры, поизносят много тостов за красивую любовь. Когда гости уходят, Никита и Вера ссорятся, обвиняют друг друга в отсутствии уюта и взаимопонимания, предъявляют друг другу миллион претензий.

Утром Никита просыпается с другой женщиной в другом доме. Узнает, что у него двое детей. Повсюду расставлены его свадебные фото с этой женщиной. Он звонит другу и узнает, что его жену зовут Кристина. В шоке, пижаме и тапочках, Никита уезжает на работу в ветклинику и на компьютере смотрит запись свадьбы с Кристиной.

По возвращению, Никита застает дома гостей – Веру с мужем Тимуром. Вера тоже не понимает, что происходит. Тайком они обмениваются номерами телефонов, что разобраться во всем по-тихому.

У Веры идеальный муж, заботливый и щедрый. У Никиты хозяюшка-жена, уют в доме. Короче, все, как они мечтали. Но Вера и Никита пытаются вернуть все обратно. Тайком от своих супругов они встречаются и решают, что попали в эту историю из-за того, что поссорились. Они мирятся, засыпают вместе в номере отеля, но утром просыпаются: Вера с Тимуром, Никита с Кристиной. Что они только не придумывают, чтобы снова проснуться вместе, даже попадают в полицию, но все тщетно. Тимур и Кристина начинают подозревать неладное. Никите и Вере приходится признаться, что в другой жизни они – муж и жена. Тимур и Кристина не в восторге от ситуации, они не готовы отпускать своих супругов.

Смирившись, что им не суждено быть вместе, Вера и Никита решают обратиться за помощью в клинику, где им сотрут память друг о друге, чтобы они могли спокойно жить своими идеальными жизнями. Никита и Вера долго прощаются и никак не могут наглядеться друг на друга.

Утром Никита опаздывает на процедуру стирания памяти, мимо него проходит Вера, которая его не узнает.

На следующий день Никита и Вера просыпаются вместе и оба признаются, что все -таки не смогли стереть воспоминания друг о друге. Они счастливы и мечтают о детях.

В гости заходят соседи – Тимур и Кристина.

Знаете ли вы, что

  • Сиквел вышел чрез три года после первого фильма про Никиту и Веру, что совпадает со сроком, который герои прожили вместе.
  • Владимир Зеленский снялся в 7 фильмах Марюса Вайсберга.
  • Продюсировать сиквел Владимир Зеленский не стал, на этот раз ограничившись только исполнением главной роли.
  • Состав съемочной группы сиквела существенно изменился, но оператор Брюс Алан Грин остался в команде.
  • На съемках Оксана Акиньшина чуть случайно не разбила камеру в сцене, где ее героиня бросает цветочный горшок.
  • Идея сиквела родилась сразу после выхода в прокат первого фильма, на премьерной вечеринке.
  • Это второй фильм с участием Акиньшиной и ее бывшего гражданского мужа, Сергея Шнурова. Первым был «Игры мотыльков».
  • Cмотреть «8 новых свиданий» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер 8 новых свиданийПостер 8 новых свиданий