Мультфильм Три богатыря: Ход конем (2014) смотреть онлайн бесплатно в хорошем HD 1080 / 720 качестве
бесплатно

Мультфильм Три богатыря: Ход конем смотреть онлайн

    FullHD
    РУС

Впервые появившись в третьем фильме о русских богатырях «Алеша Попович и Тугарин Змей», конь Юлий быстро выбился в топ действующих лиц этой увлекательной мультипликационной франшизы. Последующие «Три богатыря и Шамаханская царица» и «Три богатыря на дальних берегах» уделили ужасно болтливой и самоуверенной версии Осла из «Шрека» уже гораздо больше экранного времени, а в фильме 2014 года изворотливый тезка великого римского полководца стал чуть ли не заглавным действующим лицом. В Киевском княжестве снова неспокойно. Коварные бояре готовят заговор, чтобы избавиться от изнеженного самодура Князя Киевского и прибрать к рукам его власть и богатства. Одна надежда у Владимира Красно Солнышко – конь его премудрый неунывающий. И Юлий, конечно же, придет на помощь. Его план прост и гениален. Вызволять князя из темницы и водружать обратно на престол умный конь перепоручает трем богатырям. Верные друзья снова вместе и готовы порадовать всех, кто начнет смотреть онлайн «Три богатыря: Ход конем».

Приглашаем посмотреть мультфильм «Три богатыря: Ход конем» в нашем онлайн-кинотеатре совершенно бесплатно в хорошем HD качестве. Приятного просмотра!

Языки
Русский
Качество
Изображение и звук. Фактическое качество зависит от устройства и ограничений правообладателя.
FullHD
HD
1080
720
5.1
3D
8,1
Рейтинг Иви
Интересный сюжет
124 539 оценок

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Нечаянно подслушав разговор бояр, мнительный конь Гай Юлий Цезарь решает, что против князя Владимира замышляется заговор. Как назло в Киеве нет надежных людей, кто мог бы выступить на защиту инфантильного государя: богатыри на задании, Змей Горыныч отдыхает в Тибете, а войско отправилось за город на учения.

Конь Юлий докладывает обо всем князю, и они вместе решают тайно бежать из дворца. Чтобы сообщить богатырям о своем бедственном положении, князь и Юлий придумывают послать почтового голубя, но за пересылку нужно заплатить, а денег у них нет.

Юлию приходит в голову блестящая идея: выиграть денег у говорящего дуба. Однако сам он туда сунуться не решается, памятуя о былом долге, и посылает делать ставки верблюда Васю, который тоже попадается на обман, несмотря на подсказки и предупреждения коня, прячущегося в кустах. Юлий бросается выручать Васю, помощники дуба ловят его, и конь сдает суть проблемы. Узнав, какие дела творятся в Киеве, дуб сам решает направиться туда и, втянув Владимира в азартную игру, отобрать у него княжество.

Проигравшись в пух и прах, князь вынужден уйти скитаться. В лесу они с Юлием ночуют в хижине одного старого богатыря, куда в скором времени приезжают остальные богатыри. Идти отбивать Киев у дуба они не собираются, считая, что раз князь проиграл, так тому и быть.

Вместе они начинают строить новый город, чтобы Владимиру было чем править. Неожиданно до героев доходит, что дуб жульничал, а значит, князь вправе требовать Киев назад. По дороге они встречают бояр, которые тоже шли в Киев, но натолкнулись на охранников дуба. Выясняется, что бояре готовили подарок князю на юбилей – огромного деревянного коня, а вовсе не замышляли заговор, как нафантазировал Юлий.

Хитростью богатыри проникают в Киев и вызывают на бой обнаглевшее дерево и его дуболомов-охранников. Расправившись с супостатами, все начинают ликовать и радоваться по поводу дня рождения любимого князя.

Знаете ли вы, что

  • Для студии «Мельница» это десятый полнометражный анимационный фильм.
  • Мультфильм стал шестым в серии о приключениях русских богатырей.
  • В прокате фильм собрал около 19 млн долларов.
  • В кинотеатрах России фильм посмотрели 4,2 млн зрителей.
  • Певица Наргиз Закирова, финалистка второго сезона шоу "Голос", впервые озвучила персонажа мультфильма. Голосом Наргиз, идеально подошедшим по тембру и интонациям, будет говорить цыганка Луладжа.
  • «В мультфильме «Три богатыря. Ход конем». Я озвучиваю цыганку по имени Луладжа. Роль, конечно, небольшая, но вы знаете, как актеры говорят, пусть роль будет маленькая, но запоминающаяся. Сначала, конечно, было немного непривычно, но настроилась быстро, потому что почувствовала, что по духу мне эта цыганка близка. Она кочевница, как и я. Я люблю сказочных персонажей, да и живу в какой-то сказке всю свою жизнь. Но, к сожалению, я почти не видела современных российских мультфильмов. Не потому, что я их не хочу смотреть, а просто не доводилось мне. Но, конечно, я люблю нашу советскую классику - «Двенадцать месяцев», «Ежик в тумане», «Винни-Пух», «Чебурашка и крокодил Гена». И, вот недавно, я сидела, переключала каналы, и наткнулась на какой-то современный русский мультфильм. Я обалдела. Очень качественная работа. Теперь посмотрю все наши новые мультфильмы, которые вышли».
  • Актер Гоша Куценко озвучил разбойника Потаню: «Я очень люблю мультфильмы и люблю озвучивать. Студентам театральных институтов я рекомендовал бы именно на мультфильмах воспитывать свой актерский аппарат. Потому что если подключаешься воображением, то мультик, конечно, вытаскивает из тебя такие вещи, которые не вытащишь никакой драматургией. Мультфильм - это позитив. В наше тяжелое время санкций и стагнаций нужно ловить любую позитивную эмоцию. Ну и тем более, тут такой роскошный наш мультфильм. Это же уже шестая часть «Богатырей»? Первый – «Алеша Попович и Тугарин Змей» десять лет назад вышел? Ну, и отлично, поддержим нашего производителя российского. Я рад, что мы на коне. И такой хороший прокат. Меня радует, что зрители сидят на этой волне и ждут этот мультик. Отлично, какая Россия без мультиков. Мы живем в мультике, мы страна мультиков. В мультфильме «Три богатыря. Ход конем» я озвучил разбойника Потаню, это пират с русским именем. Мне он понравился, маловато, правда, его было. Но, может, он еще в седьмой части появится. Этот хитрый малый, думаю, что он всех еще перехитрит. И будут «Три богатыря против пиратов».
  • Князь — жадный, хитрый, при этом трусливый. Немного инфантильный. Единственный персонаж, который появлялся во всех фильмах «богатырского цикла».
  • Илья Муромец — самый старший и самый сильный богатырь из троицы. Добрый, бескорыстный, верит в судьбу, приметы и землю русскую. Женат на девушке Алёнушке, первой журналистке на Руси. Защищет народ и помогает своей старой маме по хозяйству. Силён, пока верит в собственную силу.
  • Добрыня Никитич — богатырь, по силе уступающий Илье. Любит поспать и считает, что сон придаёт силы. Как правило, Добрыня показывает себя не только сильным, но и образованным, много знает и умеет. В бою храбр и на пиру весел..
  • Алёша Попович — самый младший богатырь, немного глуповат, но весел и честен и лишь немного уступает по силе Добрыне. Коронная фраза: «Отведай силушки богатырской!»
  • Гай Юлий Цезарь — можно просто Юлий. Говорящий богатырский конь, доставшийся волею судьбы Алеше Поповичу. Родной город — Новгород. Там он прочёл много книг, потому что жил в библиотеке новгородского храма. Назвал себя в честь римского полководца. Пословица «С такими друзьями и врагов не надо» - это про него. Один из самых комических сказочных персонажей.
  • Жёны богатырей — Любава (жена Алёши), Алёнушка (жена Ильи), Настасья Филипповна (жена Добрыни). И в избу горящую войдут, и скалкой приголубят.
  • Луладжа– независимая предводительница цыган. И про прошлое, и про настоящее, и про будущее нагадает, если позолотить ручку – или если сама захочет. Но захотите ли вы услышать то, что она расскажет?
  • Потаня – лихой пират, от которого купцам честным жизни не стало. Хитрец, каких поискать.
  • Дуб-лохотрон–прародитель азартных игр на Руси.
  • О «Мельнице» как о создателях качественных и интересных мультфильмов для детей заговорили в 2004-ом году, когда на экраны вышел мультфильм о приключениях Алёши Поповича и его верных друзей. Персонажи так полюбились зрителям, что вскоре было анонсировано продолжение, вобравшее и приумножившее все самое лучшее из первой части.
  • Следующие части поведали зрителю о подвигах и приключениях Добрыни Никитича и Ильи Муромца. Сказка для всей семьи с яркими персонажами, интересным сюжетом и смешными шутками – так точнее всего можно было бы охарактеризовать эту серию мультфильмов.
  • В 2010 году богатыри собрались вместе и спасли Русь от происков Шамаханской царицы. Не остались в стороне и их постоянные спутники, не раз помогавшие богатырям справиться с опасностями и преодолеть встретившиеся на пути трудности.
  • В 2012 году герои в результате козней Бабы Яги и Колывана наши герои оказались на дальних берегах, но все равно смогли помочь попавшему в беду Князю.
  • Cмотреть «Три богатыря: Ход конем» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер Три богатыря: Ход конемПостер Три богатыря: Ход конем