Фильм Бедная LIZ (2013): описание, содержание, интересные факты и многое другое о фильме

Фильм Бедная LIZ

За несколько дней канадский ковбой проникнется дикими нравами русской деревни и найдет свою любовь в лице Марии Машковой (знаменитой дочери Владимира Машкова и Елены Шевченко), которая исполнила роль гордой казачки с непростой судьбой. Получив отпуск, сержант полиции Джо Соколофф едет на родину своей любимой бабушки, отдать дань земле предков. В казачьей станице, где он окажется без багажа, денег и документов благодаря предприимчивым попутчикам, шефство над наивным иностранцем возьмет местная красавица Лиза. Скоро участливые соседи напоют в уши заморскому постояльцу о тяжелой судьбе молодой женщины, которая одна растит дочь и старается на жизнь не жаловаться. Оказывается, где-то в большом городе от кредиторов скрывается ее муж-бизнесмен, из-за которого пять лет назад рэкетиры похищали маленькую Олю. С тех пор девочка не говорит. Впечатленный услышанным Джо старается оказать Лизе психологическую поддержку, но тут в деревню на крыльях слухов прилетает блудный супруг и начинает качать права. Как герои разберутся с ситуацией, вы узнаете, начав смотреть онлайн «Бедная LIZ».

Языки
Русский
7,8
Рейтинг Иви
Интересный сюжет
2 658 оценок

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Полицейский из Канады Джо Соколофф едет в Россию на родину своей бабушки. Перед смертью пожилая женщина попросила об этом внука и теперь, несмотря на страшные рассказы друзей о далекой непонятной стране, он должен исполнить последнюю волю дорогого человека.

Суровые реалии российской жизни не заставили себя ждать. В поезде новые знакомые канадца, хорошенько напоив, обкрадывают его. Забирают не только деньги, но и документы. Оказавшись в столь незавидном положении, слуга канадского закона на первой же станции обращается в отделение милиции. Пока он описывает свои горести, поезд уходит.

Торгующая на вокзале пирожками жительница ближайшей казачьей станицы Лиза, пожалев несчастного, решает приютить его. Для Джо начинается время удивительных открытий. Быт и нравы деревенских жителей иногда шокируют его, а иногда и он своими поступками ставит местное население в тупик. Но добрый нрав и открытое сердце иностранца приходятся по душе обитателям деревни.

Рассказывают по секрету ему и о незавидной судьбе приютившей его хозяйки. За долги непутевого мужа, сбежавшего в город, негодяи похитили маленькую дочь Лизы – Олю. Ребенка вернули, но тяжелая душевная травма лишила ее способности разговаривать и доверять людям. Бравый канадец, шокированный такими подробностями, смог найти тропинку к сердцу ребенка. Понемногу девочка оттаяла и потянулась к парню.

Прожив совсем немного времени в гостях у красавицы, Джозеф понимает, что очень привязался к ней. Ну а русская женщина, как известно, не любит, а жалеет. Если получилось такому смешному и зачастую наивно бестолковому иноземцу посочувствовать, то и до любви рукой подать.

Гость совсем ненадолго покидает гостеприимную деревню, чтобы вернуться уже навсегда. К своей женщине, на родину предков.

Знаете ли вы, что

  • Исполнительница главной роли Мария Машкова – дочь актера и режиссера Владимира Машкова.
  • Антон Пампушный впервые в своей карьере сыграл иностранца.
  • Фамилия главного героя – канадца Джо – одна из самых распространенных русских фамилий.
  • Cмотреть «Бедная LIZ» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер Бедная LIZПостер Бедная LIZ