Фильм Курортный туман (2012): описание, содержание, интересные факты и многое другое о фильме

Фильм Курортный туман

Алена Бабенко в детективном триллере от режиссера популярного сериала «Стрелок». В небольшом курортном городке все знают олигарха Владимира Серого. Когда влиятельный бизнесмен становится жертвой жестокой расправы, жители понимают - в ближайшее время спокойной жизни ждать не приходится. Полиции непросто выуживать детали происшествия. Свидетели запуганы и не спешат пролить свет на убийство. Однако находится доброволец, готовый рискнуть и докопаться до истины. Юрист покойного, красивая и умная женщина, готова помогать молодому следователю. Только с ее участием возможно разобраться в хитросплетениях личных отношений Серого. Правда, до истины герои дойдут не сразу. Кто-то очень не хочет, чтобы правда выплыла наружу и пока следствие разбирается в причинах и определяется с подозреваемыми, умирает еще несколько человек. За что пострадал влиятельный бизнесмен, вы узнаете, начав смотреть онлайн «Курортный туман».

Языки
Русский
Субтитры
Русский AI
6,6
Рейтинг Иви
Интересный сюжет
4 858 оценок

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Небольшой курортный городок, в котором живет и процветает нефтяной магнат Владимир Серый, вдруг оказывается буквально взорван сообщением – олигарх найден мертвым. Понятно, что за расследование берется криминальная полиция, в частности, молодой лейтенант Константин Ковальчук. Дело усугубляется тем, что совсем недавно Серый собирался разводиться со своей супругой, знаменитой певичкой, у которой хотел отобрать имя, а, следовательно, и доходы.

На помощь лейтенанту приходит Александра, личный юрист Владимира, которая не верит, что жена имеет к этому какое-то отношение, да и просто желает разобраться в происходящем. Но чем дальше продвигается расследование, тем больше трупов возникает – кто-то явно заметает следы. Погибает двойник певицы, а вслед за женщиной – продюсер и еще несколько человек. Подозревают также и детей от первого брака, которые в случае смерти отца получили бы целое состояние.

В итоге все сходится на том, что убийца – первая супруга олигарха, которая сбежала из психиатрической лечебницы и пылала желанием отомстить. Однако это оказалось ошибочным выводом, и Костя все же докапывается до истины. В финале выясняется, что преступницей была та самая Александра, которая так рьяно помогала лейтенанту расследовать дело. Она когда-то родила от него ребенка и всю жизнь мечтала отомстить.

Знаете ли вы, что

  • Сценарий для фильма написал Михаил Погосов, причем весь процесс занял у него не более двух недель.
  • Cмотреть «Курортный туман» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер Курортный туманПостер Курортный туман