Мультфильм Чародей равновесия. Тайна Сухаревой башни (2015): описание, содержание, интересные факты и многое другое о мультфильме

Мультфильм Чародей равновесия. Тайна Сухаревой башни

    РУС
Развернуть трейлер

В центре сюжета – двое подростков, которым ради спасения мира приходится отправиться в волшебную страну и преодолеть множество испытаний. Действие фильма разворачивается в конце XVII века, когда Петр Первый издает указ о праздновании Нового года. Именно в это время в северную столицу приезжает темный маг и колдун, который хочет получить абсолютную власть над миром. Для этого ему необходимо проникнуть в Волшебные миры, вход к которым находится в Сухаревой башне и надежно охраняется Чародеем равновесия, графом Яковым Брюсом. Подмастерье Брюса, мальчик Петя, узнает о приезде колдуна и спешит сообщить об этом своему учителю, однако застает в башне его дочь Маргариту. По глупому поводу дети ругаются и разрывают старинный манускрипт, в котором была заключена сила Чародея равновесия. Чтобы вернуть ему силу и победить коварного колдуна, героям придется отправиться в самое сердце Волшебных миров. Какие увлекательные приключения ждут ребят, узнайте, посмотрев прекрасный семейный мультфильм «Чародей равновесия. Тайна Сухаревой башни».

Языки
Русский
7,8
Рейтинг Иви
Интересный сюжет
8 478 оценок

Сюжет

Осторожно, спойлеры

В Москву под личиной изобретателя и механика прибыл Магистр темной магии. При себе он имел двух подручных. Из старинных книг колдун узнал, что в столице России находится вход в Волшебные миры, охраняет который Чародей равновесия.

Поиски портала привели злодея к Сухаревой башне, в которой проживал граф Яков Вилимович Брюс со своей дочкой Марго. Любимец царя, придворный ученый и астролог слыл в народе чернокнижником, потому многие жители столицы его остерегались и старались обходить стороной. Не боялся гулять возле жилища колдуна лишь двенадцатилетний мальчишка Петя – кадет навигационной школы. Парнишке очень нравилась графская дочка, потому он все время и слонялся неподалеку от башни.

Прознав о том, что Брюс и есть Чародей равновесия, Магистр послал на разведку к его дому своих помощников, где их и заметил околачивающийся поблизости Петя. Мальчишка увязался за странными типами и невольно подслушал их разговор с темным повелителем. Узнав о планах Магистра, парнишка поспешил обратно, чтобы успеть предупредить графа о надвигающейся беде.

Но того дома не оказалось. Маргарита и Петя поссорились и ненароком разорвали древний манускрипт, в котором заключалась колдовская сила Брюса. Яков должен был успеть создать новый документ до того, как темный маг проведает о том, что волшебная защита врат разрушена. Для того чтобы написать его, графу нужны были стальное перо грифона, кожа дракона и кровь змеи. За этими артефактами он и отправил ребят в Волшебные миры.

Странствуя по ним, герои в результате многих опасных приключений все же раздобыли все нужные им предметы и вовремя принесли их Брюсу.

В конце фильма, когда врата были вновь надежно запечатаны, граф заявил, что берет Петю к себе в ученики, и тот со временем станет новым Чародеем равновесия.

Cмотреть «Чародей равновесия. Тайна Сухаревой башни» на всех устройствах

Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер Чародей равновесия. Тайна Сухаревой башниПостер Чародей равновесия. Тайна Сухаревой башни