Фильм Отпетые мошенники (1988): описание, содержание, интересные факты и многое другое о фильме

Фильм Отпетые мошенники

Развернуть трейлер

Французская Ривьера, богатая публика – непаханое поле для афериста, зарабатывающего на жизнь личным обаянием и знанием психологии. Но у импозантного Лоуренса Джеймисона появляется конкурент. Фредди Бенсон – американец со всеми вытекающими, и он серьезно намерен потеснить Джеймисона в его прибыльном занятии. Несмотря на то, что калибр у наглого выскочки совсем не тот (он вполне доволен, даже если просто удалось пообедать за чужой счет), но неприятностей от него у профессионального дамского угодника хоть отбавляй. Сначала Джеймисон пытается избавиться от Бенсона с помощью подкупленных полицейских, но когда это не удается, соглашается заключить с ним пари: первый, кто вытянет из богатой дамочки 50 тысяч долларов, получает право и дальше «работать» в городе, а другой ретируется восвояси. Комедия стала ремейком фильма «Сказки на ночь», в котором Марлон Брандо спутал карты Дэвида Нивена так же, как Стив Мартин достал Майкла Кейна в истории «Отпетые мошенники». Если вы хотите легко и весело провести субботний вечер, то рекомендуем смотреть онлайн «Отпетые мошенники».

Языки
Русский
9,1
Рейтинг Иви

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Лоуренс Джемисон работает обольстителем, его жертвы – богатые дамочки, которые не прочь расстаться со своими сбережениями ради элегантного красавчика. Однажды он узнает, что у него появился конкурент, также альфонс. Им оказался Фредди Бенсон, который хоть и преуспел в соблазнении, но все же до высокого класса Лоуренса ему пока далеко. Когда мошенники встречаются, они решают работать вместе, и Джемисон берется обучить нового товарища своему мастерству. Увы, молодой соблазнитель не оценил широкого жеста своего старшего друга, и вскоре их союз распался, каждый отправился работать на себя. Но вместо того, чтобы уехать из города, Фредди решил остаться, а вдвоем отдыхать подобным образом на одном курорте тесновато. Мошенники заключают пари – кто первым охмурит красивую богачку, тот и останется в городе, другой же уедет из города. Цель обозначена – это Дженет Колгейт, королева зубной пасты из США, и оба охотника за чужим богатством привычно сделали стойку… Но все пошло не так, как это бывало раньше, и дамочка оказывается вовсе не миллионершей, а такой же мошенницей, как сами Лоуренс с Фредди. В итоге Дженет обводит вокруг пальца обоих, и им остается только восхититься ее мастерством. В финале фильма девушка грабит жуликов и улетает из города, а двое незадачливых мужчин остаются без денег. Но женщина возвращается, и на этот раз они будут работать все вместе.

Знаете ли вы, что

  • Этот фильм – ремейк комедии 1964 года, в которой парочку мошенников сыграли Марлон Брандо и Дэвид Нивен.
  • Съемки проходили в Антибе, Каннах, Ницце и нескольких других городах Французской Ривьеры.
  • За первую же неделю проката фильм собрал почти 4 миллиона долларов в США, а в целом касса картины превысила 42 миллиона долларов.
  • До того, как на роль Лоуренса был утвержден Майкл Кейн, на нее пробовались Дэвид Боуи, Ричард Дрейфусс, Джон Клиз и Майкл Пэйлин.
  • Дженет Колгейт должна была сыграть актриса Шон Янг, но она отказалась, и образ отдали Гленн Хедли.
  • Фильм стал основой для мюзикла, который стартовал в театре Imperial Theatre в марте 2005-го, выдержал 627 представлений и был номинирован на премию «Тони».
  • Картина заняла 85-е место в списке самых смешных комедий по версии «Bravo».
  • «Отпетые мошенники» стал стартом для блестящей карьеры Гленн Хедли.
  • Весь материал киноленты был снят за три летних месяца 1988 года.
  • Ошибки в фильме

  • Когда Дженет и Фредди целуются в конце картины, в зеркале позади них можно увидеть отражение микрофона.
  • Во время телефонного разговора между Джемисоном и Андре, уровень выпивки в его бутылке и стакане постоянно меняется.
  • Когда Лоуренс, Дженет и Бенсон приезжают на виллу, по сюжету наступила ночь, но в какой-то момент можно заметить пробивающийся через шторы свет.
  • Дженет прибывает в загородный дом без багажа, однако наутро она уже переодета в другую одежду.
  • В городе Портофино, в который направляется поезд с главными героями, нет железнодорожного вокзала.
  • Cмотреть «Отпетые мошенники» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер Отпетые мошенникиПостер Отпетые мошенники