Фильм 8 лучших свиданий (2016): описание, содержание, интересные факты и многое другое о фильме

Фильм 8 лучших свиданий

Развернуть трейлер

Жизнь Никиты Соколова идет своим — размеренным и весьма завидным — чередом. Никита может похвастаться успехами в ветеринарной деятельности, собственным домом, красавицей-женой Машей, двумя очаровательными ребятишками. Словом, везде царит благополучие и спокойствие. Непрошеные перемены наступают, когда Никита узнает, что жить ему осталось около месяца. Первым делом он решает найти для своих близких нового защитника и кормильца. Подходящая кандидатура вырисовывается быстро: красавец Илья, бывший военный, работающий в МЧС, без вредных привычек, способный найти общий язык с детьми и поладить с любым домашним питомцем. Лучшей замены просто быть не может. Илья становится новым членом семьи, и теперь Никита может умирать спокойно. Да не тут-то было: диагноз ошибочен! Но что делать, ведь Илья уже занял место идеального главы семейства? Если хотите узнать, удастся ли Никите вновь завоевать любовь близких, рекомендуем смотреть онлайн «8 лучших свиданий».

Языки
Русский
7,5
Рейтинг Иви
Выдающиеся актеры
36 540 оценок

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Никита много работает и почти не бывает дома. Его жена Маша крайне недовольна его постоянным отсутствием и тем, что у Никиты нет времени на детей. А тем временем у Никиты голова занята грядущим торжественным открытием самого крупного в стране ветеринарного центра, владельцем которого он и является.

После открытия Никита попадает в автомобильную аварию. В больнице медики, случайно перепутав снимки, сообщают Никите, что у него неоперабельная опухоль мозга и что ему осталось жить всего пару месяцев. От горя Никита напивается со своим водителем.

Когда Никита подъезжает к дому, он видит, что горит дом их соседей и выходит посмотреть. В доме осталась собака и пьяный Никита забегает в горящий дом, чтобы спасти ее. В результате Никиту и собаку спасает пожарный Илья.

Никите приходит в голову идея, он решает подобрать Маше достойного мужа себе на смену. Потому что боится оставлять ее, детей и свой бизнес на абы кого. Самой достойной кандидатурой ему кажется пожарный Илья. Никита предлагает Илье пожить у них в гостевом домике и всячески пытается свести его с Машей. Никита рассказывает Илье о его ситуации, и тот соглашается заменить его. Вскоре Никита подговаривает сотрудницу на работе, чтобы та помогла ему разыграть сцену измены. Маша, поверив в это, выгоняет Никиту в гостевой домик, а Илья начинает жить с ней.

Когда проходит два месяца, Никита не умирает. Он узнает у врача, что диагноз был ошибочным. Никита пытается вернуться в семью, но Маша не верит в его рассказ про ошибочный диагноз, а когда Никита просит Илью подтвердить его слова, тот говорит, что ни о чем таком не знает.

Но в итоге Никите удается отвоевать свою семью, а Илья оказывается сумасшедшим.

Знаете ли вы, что

  • Несколько депутатов Государственной Думы требовали запретить прокат фильма с связи антироссийской позицией исполнителя главной роли Владимира Зеленского.
  • Cмотреть «8 лучших свиданий» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер 8 лучших свиданийПостер 8 лучших свиданий