Фильм Зеленая карета (2015): описание, содержание, интересные факты и многое другое о фильме

Фильм Зеленая карета

Развернуть трейлер

Андрей Мерзликин, Виктория Исакова, Александр Мичков и Сергей Юшкевич в драме Олега Асадулина. Когда-то давным-давно Вадим Раевский был частью одной большой компании друзей. Молодые люди часто проводили время вместе, собирались вечерами, пели под гитары. Прошли годы, и теперь Вадим — успешный кинорежиссер, достигший карьерных высот: его фильмы собирают кассу, он окружен вниманием со стороны журналистов, у него хороший дом, машина и все необходимые атрибуты роскошной жизни. Впрочем, это только начало, ведь карьера Вадима выходит на новый уровень — его очередной фильм номинируют на «Оскар». Чего еще можно желать? Но судьба приготовила для героя крутой поворот — внезапная смерть близкого человека, после которой изменилось все. Вадим не верит, что случившаяся трагедия — несчастный случай, и решает самостоятельно выяснить правду. Расследование раскрывает ему все больше и больше неприглядных фактов. Для того чтобы узнать, как будут развиваться события, рекомендуем смотреть онлайн «Зеленая карета».

Языки
Русский
7,5
Рейтинг Иви
Интересный сюжет
4 320 оценок

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Главный герой фильма – известный режиссер Вадим Раевский. Его фильмы собирают огромную кассу в прокате и побеждают на самых престижных кинофестивалях. Его последний фильм даже выдвигают на Оскар от России. У Вадима есть жена Вера и сын Артем. Жене он изменяет, а жизнью сына не интересуется. Артем от этого впадает в депрессию и на вечеринке своего друга Максима решает принять наркотики, после чего его находят мертвым на улице. Подросток упал с балкона дома. В полиции Вадиму сообщают, что произошло и основной версией старшего следователя является то, что Артем сам спрыгнул с балкона под действием галлюциногенов.

После похорон Вадим решает прослушать свою голосовую почту и обнаруживает, что в примерное время смерти сын ему звонил, а это значит, что Артем не мог быть под кайфом в этот момент. С этими данными он приходит к старшему следователю, но там узнает, что вскрытие показало наличие наркотиков в крови Артема. Вадим не находит себе места, но на следующий день решает провести свое собственное расследование. Он навещает квартиру, где была вечеринка, а после находит Максима, который собирается открывать ночной клуб и при этом торгует какими-то новыми наркотиками.

Пока Раевский пытается выяснить, что же на самом деле случилось в ту роковую ночь, Вера уходит из дома. Вадим встречается с девушкой сына, которая советует ему сходить в институт, где он учился. Там он узнает, что Артем уже неделю назад как забрал документы. От художественного руководителя сына Вадиму удается получить диск, который тот оставил ему накануне. Просматривая видео с диска Раевский, наконец, все понимает. На нем запечатлено, как Вадим везет в отель очередную любовницу, а после как Вера изменяет ему с его другом Пашей.

Вадим приходит в ярость, он крушит мебель, выпивает стакан водки и едет искать Веру. Найдя ее у Паши, он устраивает скандал, а после специально направляет свой автомобиль под грузовик. В больнице к нему приходит следователь и отдает письмо от сына, которое тот написал ему, но не отправил. В нем он пишет, что сожалеет о своей выходке с фильмом про измены. Позже показывается сцена, как Раевский напивается в каком-то кафе, а потом видит, как толпа подростков избивает парня. Он вступается за него и в итоге его самого избивают до полусмерти. В конце фильма показывается самая первая сцена в фильме, где Раевский ведет себя уже совсем по-другому и находит время, чтобы ответить на звонок сына.

Знаете ли вы, что

  • Фильм «Зеленая карета» не имеет никакого отношения к одноименному фильму 1967 года, режиссером которого был Ян Фрид.
  • Свое название картина получила от одноименной песни Овсея Дриза.
  • Впервые фильм был показан на закрытии кинофестиваля «Кинотавр».
  • Андрей Мерзликин дважды отказывался от участия в проекте.
  • Незадолго до фильма «Зеленая карета» Андрей Мерзликин и Виктория Исакова вместе сыграли в «Родине» Павла Лунгина, а до этого в фильме 2006 года «Охота на пиранью».
  • Cмотреть «Зеленая карета» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер Зеленая каретаПостер Зеленая карета