Фильм Лабиринты любви (2015): описание, содержание, интересные факты и многое другое о фильме

Фильм Лабиринты любви

Развернуть трейлер

Сергей Бадюк и Яна Маринова в мелодраме российско-болгарского производства от режиссера Владимира Штерянова. Счастливые встречи и болезненные расставания, барьеры между людьми и их преодоление сплелись в несколько трогательных и жизненных историй о любви. Лента получила специальный приз на кинофестивале «Окно в Европу» в Выборге. В основе сюжета – несколько историй, за которыми наблюдает один музыкант. Герои этих историй – самые разные люди, у которых так мало общего – разные национальности, социальные статусы, профессии – но объединяет их одно желание любить и быть любимыми. В этом мире, где дозвониться до человека, который находится на другом континенте – дело пары секунд, так непросто найти настоящие чувства. Когда увидеть того, кто уехал на другой конец света – дело одного клика, так непросто понять, по-настоящему ли ты скучаешь. Но делают ли эти технологии людей по-настоящему счастливыми – вот вопрос, на который ищут ответ создатели фильма. Смотреть онлайн эту ленту о любви и одиночестве можно на нашем сайте.

Языки
Русский
Качество
Изображение и звук. Фактическое качество зависит от устройства и ограничений правообладателя.
5.1
6,9
Рейтинг Иви

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Болгария. Мужчина и девушка в горах занимаются у-шу.

Саша на московской улице знакомится с красивой девушкой. Та внезапно предлагает сходить вместе в кино, после чего она не против пойти к нему. Девушка предпочитает мелодрамы. Ошарашенный парень согласен на все. Новая знакомая садится в автобус, на ходу обещает скинуть Саше адрес кинотеатра СМС-сообщением. Пытаясь догнать беглянку, парень угоняет велосипед, неосторожно оставленный кем-то у магазина. Саша несется по узким улочкам, демонстрируя чудеса велосипедной эквилибристики. Но девушка выходит на ближайшей остановке до того, как Саша успевает догнать автобус. Разъяренный парень лупит кулаками по рекламе на автобусной остановке «Измени свою жизнь». «Что, сходим в кино?» – кричит он. «Конечно», – слышит он в ответ. Это девушка по имени Даша. Она не менее миловидна, чем таинственная девица, ускользнувшая от Саши на автобусе. Саша, разумеется, снова согласен.

Мужчина (Максим) и девушка (Биляна) продолжают тренировки. Максим готовит девушку к чемпионату мира. Он подробно инструктирует Биляну, какой тактики следует придерживаться во время боев, какие удары в различных поединках следует наносить соперницам.

Андрей и Эльза познакомились на конференции в Софии. Андрея сразу поразила красота болгарской девушки. Они стали любовниками. Через некоторое время Эльза по скайпу связывается с Андреем. Она хочет сообщить ему важную новость, но сделать это она хочет только при личной встрече. Андрей говорит, что дела не позволяют ему немедленно вылететь в Болгарию. Эльза отключается, она недоступна по всем каналам связи. Андрей заказывает билет в Софию, он назначает девушке свидание в ресторане. Эльза берет билет до Москвы. В Москве она приходит на квартиру к Андрею. Там ее встречают его жена и ребенок. Андрею по домофону квартиры Эльзы отвечает ее муж, который говорит, что жена уехала к брату в Пловдив. Андрей и Эльза возвращаются восвояси ни с чем, связываются по скайпу. Эльза утверждает, что была у брата в Пловдиве, Андрей говорит, что был плотно занят в Москве. Эльза сообщает, что причиной тревоги был положительный тест на беременность, но потом выяснилось, что тревога была напрасной. Закончив разговор с Андреем, Эльза говорит мужу, что она ждет ребенка. Тот приходит в полный восторг.

Максим и Биляна продолжают занятия на склоне горы, покрытой древними камнями. Тренер утверждает, что в этом месте – отличная энергетика.

София. Луиза и Александр познакомились в интернете. Парень представился автогонщиком, девушка назвалась фотомоделью. Они спешат на первое свидание в реале. Александр, отвечая на сообщение Луизы, не замечает перебегающую в неположенном месте дорогу девицу и сбивает ее. Это Луиза. Девушка отделывается синяками, но она порвала нарядное платье, в котором хотела предстать перед «автогонщиком». В качестве компенсации она требует, чтобы водитель отвез ее в магазин, где она купит новое платье. Пара обменивается сообщениями, собеседники придумывают различные причины для оправдания опоздания. В магазине Луиза долго выбирает платье, но ни одно из них не одобрено Александром. Молодые люди разговаривают друг с другом и постепенно проникаются взаимной симпатией. Луиза помогает Александру купить букет для его «фотомодели», а тот в свою очередь покупает девушке дорогое платье, о котором она могла только мечтать. В кафе пара по недоразумению расстается, потом снова встречается. Александр и Луиза синхронно отправляют сообщения своим визави о том, что повстречали свою новую любовь, и наконец понимают, в чем состоит их ошибка. Нежный поцелуй в финале.

Биляна знакомит Максима со своей матерью Марией. Тренер приглашает мать ученицы встретиться в ресторане. Та соглашается. Становится понятным, что Максим и Мария были знакомы раньше.

София. Уличное кафе. Пламен становится свидетелем сцены, когда русский режиссер Кирилл пытается соблазнить молодую девушку Анну, обещая ей роль в своем фильме. Анна неохотно соглашается поехать с Кириллом в дорогой ресторан, где готовят осьминогов. Они отправляются туда на кабриолете марки «Ягуар». Пламен снова опаздывает на работу (он трудится в супермаркете продавцом-консультантом), его увольняют. Он сообщает своему приятелю Марио, что влюбился. Вечером в баре Марио советует Пламену искать девушку в ресторане, где подают самых дорогих осьминогов в Софии. Марио говорит, что это заведение находится неподалеку. Пламен идет по указанному адресу и видит через окно Кирилла, который сидит за столиком с какой-то женщиной. Пламен подсаживается за соседний столик и слушает беседу Кирилла со своей женой, которая является продюсером его фильмов. Выясняется, что жена Кирилла категорически против того, чтобы предоставить роль в фильме для Анны. Пламен записывает этот разговор и от имени Кирилла отправляет запись Анне (его телефон он вытащил из кармана висящего на вешалке пиджака). По пути домой Пламен откручивает эмблему с «Ягуара» русского режиссера. На следующий день Пламен встречает Анну в том же кафе, где увидел ее впервые. Он знакомится с девушкой, представляясь медиумом. В доказательство своих способностей он рассказывает Анне о ее отношениях с Кириллом. Тот немедленно появляется, вмешивается в разговор, Пламен возвращает ему автомобильную эмблему, получает от Кирилла удар в солнечное сплетение. Пламен отказывается от драки, советует Кириллу возвращаться в жене. Анна целует Пламена, он ей симпатичен. А Кирилла она прогоняет прочь.

Максим и Мария встречаются в ресторане на берегу моря. Из их разговора выясняется, что Биляна – дочь Максима. Мария 19 лет назад уехала из Москвы, не сообщив Максиму о том, что беременна. Но после того, как у девушки обнаружились шансы на победу в чемпионате мира, она вспомнила о спортивных достоинствах Максима. Оба не состоят в браке. Они прекращают разговор для того, чтобы посмотреть трансляцию финального поединка на чемпионате мира. Биляна побеждает.

Знаете ли вы, что

  • Предпремьерный показ фильма состоялся 12 августа 2015 года в Выборге в рамках кинофестиваля «Окно в Европу».
  • Рабочее название фильма было «Пересечения в пространстве».
  • Первоначально выход фильма в прокат был запланирован на ноябрь 2015 года, однако в итоге дата релиза была перенесена на февраль 2017 года.
  • Cмотреть «Лабиринты любви» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер Лабиринты любвиПостер Лабиринты любви