бесплатно

Фильм Влюблен по собственному желанию смотреть онлайн

Бывший спортсмен Игорь и скромная библиотекарша Вера решают влюбиться в друг друга, чтобы спастись от одиночества. Классика советского кино с замечательным актёрским дуэтом Олега Янковского и Евгении Глушенко.

Игорь и Вера – два взрослых, но очень одиноких человека. Игорь когда-то был спортсменом и бабником, но сейчас спивается и бездельничает. Запуганная и зажатая Вера работает в библиотеке, и в её жизни ничего не происходит. Герои одновременно приходят к важному выводу: от полной беспросветности и пустоты спасет только любовь. Когда они знакомятся, то пытаются развить в себе любовь к друг другу. Чтобы узнать, как сложится дальнейшая история, смотри онлайн на Иви «Влюблён по собственному желанию».

Приглашаем посмотреть фильм «Влюблен по собственному желанию» в нашем онлайн-кинотеатре совершенно бесплатно в хорошем HD качестве. Приятного просмотра!

Языки
Русский
Субтитры
Русский
Качество
Изображение и звук. Фактическое качество зависит от устройства и ограничений правообладателя.
FullHD
HD
1080
720
8,3
Рейтинг Иви
Выдающиеся актеры
11 036 оценок

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Фильм начинается с того, что из поезда метро выводят нетрезвого парня и усаживают на лавочке около читающей девушки. Парень сползает на пол, его подымает появившийся милиционер с помощью Веры (Евгения Глушенко). Она снабжает гуляку «трёшкой» на такси и запиской с номером телефона.

Похмельный Игорь Брагин (Олег Янковский) звонит по найденному телефону. Вера снова приходит ему на помощь.

Она учит Игоря аутотренингу для повышения самооценки, а Игорь «ловит» её «на слабо» и дополнительно договаривается о занятиях с целью влюбиться друг в друга.

Молодые люди начинают работать над собой, а по субботам вместе ищут забытые солдатские могилы.

Игорь во время поездки «на картошку» увлекается симпатичной коллегой по полю. А еще его «настигает прошлое». Тренер по велоспорту предлагает своему бывшему воспитаннику (серебряному призёру чемпионата мира!) должность мелкого функционера в бюрократической спортивной машине.

И тут вдруг Игорь понимает, что его жизнь уже изменилась! Что он скучает по Вере больше, чем по случайной подруге. И что простая честная работа ему милее, чем бюрократические интриги, из-за которых он когда-то и бросил спорт.

Игорь делает выбор – расстаётся со случайной знакомой и игнорирует приглашение в спортивную бюрократию. Потому что понимает, что нашел в жизни главное – любимую женщину и подругу. Он полюбил свою работу и научился жить в согласии с самим собой и окружающим миром.

Знаете ли вы, что

  • Режиссер фильма всю жизнь гнал от себя дурные мысли и взращивал положительные, пока это не вошло в полезную привычку. Ему остро хотелось поделиться со зрителями своим опытом. Так родилась идея фильма, который подтолкнёт зрителей к самовоспитанию и самосовершенствованию.
  • Олег Янковский, согласившийся на роль в фильме, одновременно должен был сниматься в картине «Полёты во сне и наяву». Ради главного героя вся съёмочная группа последовала в Ташкент. Подмосковные пейзажи и московские улицы на самом деле снимались в Узбекской республике. Для кадров с братскими могилами в реквизите группы даже были бутафорские памятники.
  • Одну из эпизодических ролей, предназначенную для Георгия Вицина, по техническим причинам (актёр не успевал на съёмки) передали режиссеру-мультипликатору Ивану Уфимцеву — создателю мультиков «Лошарик», «Чьи в лесу шишки?» Но Георгий Михайлович всё-таки озвучил роль своим неподражаемым голосом.
  • Всеволод Шиловский долго не соглашался играть Колю, соседа-собутыльника Игоря, так как был в своё время известным самбистом и не хотел позорить «облик советского спортсмена».
  • Ошибки в фильме

  • Когда поезда метрополитена начинают уходить в парк, никто не будет сидеть на лавочке и читать книгу – нужно успеть добраться домой до закрытия метро.
  • Cмотреть «Влюблен по собственному желанию» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер Влюблен по собственному желаниюПостер Влюблен по собственному желанию