Фильм В той стране (1997): описание, содержание, интересные факты и многое другое о фильме

Фильм В той стране

    РУС

«В той стране» - это фильм российского производства, который теперь можно смотреть онлайн в нашем интернет-кинотеатре. Интересно, что фильм участвовал в огромном количестве различных фестивалей. Например, он получил три премии Берлинского кинофестиваля. Режиссер Лидия Боброва была номинирована за эту картину на премию «Ника», а также представляла фильм на более чем тридцати фестивалях по всему миру. В итоге вся Европа отметила ленту как выдающуюся и присудила множество премий. Одну из главных ролей сыграла Анна Овсянникова. В небольшой деревне Веркола, расположенной на севере, Николай Скуридин трудолюбиво работает на скотном дворе. Ему достается путевка в санаторий — предмет мечтаний местных алкоголиков и простых жителей. Впервые в жизни он имеет возможность уехать от местного быта, повидать свет и поправить здоровье. Однако его жена совершенно не хочет его отпускать, отчасти потому, что завидует, отчасти от того, что боится отпускать его одного: вдруг он там найдет себе другую женщину или сопьется?

Языки
Русский
8,4
Рейтинг Иви

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Николай Скурыгин работает скотником в северной деревушке Веркола. Он любит коров, жалеет их. Буренки в ответ на заботу дают прекрасные удои.

Герою повезло – председатель колхоза подарил ему путевку в южный санаторий, который специализируется на желудочных болезнях. Это прекрасная возможность для Скурыгина подлечить свою язву. Но жена боится отпускать мужа. Видно, кто в семье главный. Женщина пускает в ход руки, чтобы отбить у своего мужчины желание ехать на юг. Тот безропотно переносит такое обращение.

Председатель колхоза пытается бороться с пьянством, процветающим в деревне. Из-за алкоголизма Веркола периодически теряет жителей. Такая участь едва не постигла Николая. Он выпивает намного меньше, чем остальные, но и этого хватило, чтобы обострилась язва, и скотника забрала «скорая». Тем временем умирает мужчина по прозвищу Зайка, он отравился водкой. Скурыгин узнает о происшествии, выйдя из больницы.

Печаль здесь соседствует с радостными моментами: к местной доярке Раисе приехал долгожданный жених Константин, который недавно освободился из тюрьмы. Бывший зэк устроился работать на скотный двор, но к своим обязанностям относится безответственно. Николай со временем смог вызвать интерес у Кости к деревенскому труду. В финале они вдвоем сидят в сарае, и главный герой показывает напарнику, как из дерева сделать птицу, которая принесет счастье.

Знаете ли вы, что

  • Картину высоко оценили – она удостоена множества наград и премий.
  • Обычно отснятый фильм актеры переозвучивают уже в студии. Здесь голоса, шумы записывались во время съемки, что придает ленте ещё больше жизненности и документальности.
  • Cмотреть «В той стране» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер В той странеПостер В той стране