Фильм Весна в Москве (1953): описание, содержание, интересные факты и многое другое о фильме

Фильм Весна в Москве

    РУС

Даже в тяжелые периоды истории отечественные режиссеры и мультипликаторы выпускали удивительные картины. Хотите яркий пример? Тогда рекомендуем посмотреть онлайн фильм-спектакль «Весна в Москве» 1953 года. Лирическая история повествует о молодой женщине-ученом Наде Ковровой. Она заканчивает первую научную работу и получает залуженные высокие оценки от преподавателей и рецензентов. Это настоящий успех! Надя счастлива и не собирается останавливаться на достигнутом: она торопится приступить к новой работе. Теперь у нее совсем не находится времени на общение с друзьями и даже с родителями. Надя считает себя успешным ученым-исследователем, поэтому хочет уйти с головой в любимое дело. Но, увы, ее вторая работа оказывается не слишком выдающейся. Находятся неточности, разнообразные недочеты и даже ошибки. Наде сложно поверить в неудачу, однако вердикт уже прозвучал. Как быть и к кому обратиться за поддержкой, если покинутые друзья занимаются своими делами, а родители не разбираются в науке? Героиня не опускает руки: и в дружбе, и в работе она готова начать все сначала. Пусть не сразу, но у нее должно получиться.

Языки
Русский
7,8
Рейтинг Иви

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Увлеченная любимым делом Надя Коврова написала первую научную работу, получившую высокие оценки от профессора Петрова и рецензентов. Успех вскружил голову. Воодушевленная всеобщим вниманием она торопится сделать вторую статью, не замечая оценки некоторых коллег и критики хорошего друга Михаила Гаранина. Не слышит и замечаний научного руководителя.

После публикации в местной газете отрицательного отзыва на вторую, откровенно слабую статью Нади, отношение льстецов к ней меняется: комендант выселяет из хорошей комнаты общежития, доцент института пытается соблазнить, заместитель директора, полагая, что она украла его тему, - опорочить её имя.

Зато друзья ищут возможность поддержать в трудную минуту. Один из них даже обратился за помощью к депутату Верховного Совета Крылову. Тот откликнулся на просьбу.

Но теперь Надя чувствует себя всеми покинутой, одинокой. В отчаянии она сбегает с институтского вечера к Москве-реке. Стоя на мосту, впервые задумывается, что виновата сама. Постовой милиционер утешает девушку. Здесь и находит её депутат. Тяжело переживая свое поражение, Коврова все таки прислушивается к его советам и соглашается обсудить проблемы с Михаилом. Крылову с трудом удалось примирить влюбленных. Героиня признается, что только теперь поняла, что такое любовь.

Знаете ли вы, что

  • Фильм поставлен по одноименной пьесе Виктора Гусева.
  • Cмотреть «Весна в Москве» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер Весна в МосквеПостер Весна в Москве