Фильм В моей смерти прошу винить Клаву К. (1979) смотреть онлайн бесплатно в хорошем HD 1080 / 720 качестве
бесплатно

Фильм В моей смерти прошу винить Клаву К. смотреть онлайн

Советская драма о страданиях первой любви по произведению Михаила Львовского. Роль отчаявшегося старшеклассника Серёжи Лаврова исполняет будущая звезда фильма «Гардемарины, вперед!» Владимир Шевельков.

Юный Серёжа со всем детским пылом полюбил девочку Клаву. Чтобы завоевать сердце возлюбленной, мальчик делал всё возможное: приносил ей из дома карандаши, угощал мороженым в кафе, навещал во время болезни, не обращал внимание на других девочек. Всё было хорошо, пока у героя не появился соперник – Клава стала общаться с вундеркиндом Лавриком. Серёжа пытался объясниться с ней, но натолкнулся на безразличие и решил, что его жизнь больше не имеет смысла…Чтобы узнать, как сложится дальнейшая история героя, смотри онлайн на Иви «В моей смерти прошу винить Клаву К.».

Приглашаем посмотреть фильм «В моей смерти прошу винить Клаву К.» в нашем онлайн-кинотеатре совершенно бесплатно в хорошем HD качестве. Приятного просмотра!

Языки
Русский
Субтитры
Русский
Качество
Изображение и звук. Фактическое качество зависит от устройства и ограничений правообладателя.
FullHD
HD
1080
720
7,6
Рейтинг Иви
Интересный сюжет
10 253 оценки

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Молодая семья Павла и Риты Лавровых столкнулась с проблемой: у них никак не получается отдать сына Сережу в детский сад. Ребенок плачет и не хочет там оставаться. Заведующая не может смотреть на эти слезы и просит воспитателя позвать Клаву Климкову – самую симпатичную девочку в их садике. Увидев ее, он тут же успокаивается и идет собирать желуди со своей группой.

Затем ребята ходят в одну школу, и уже в третьем классе мальчик становится отличником и победителем спортивных соревнований, а девочка – самой красивой в классе, задействованной во всех мероприятиях и самодеятельности. Паренек все делает для подруги: дарит подарки, дает списывать домашнее задание, а она воспринимает это как должное.

Когда дети подрастают, их невинные чувства перерастают в первую любовь. Сережа все так же души не чает в Клаве, но ей эти ухаживания порядком надоели. Она увлекается новым учеником Лавриком и публично высмеивает друга, который задумывает суицид. Трагедию предотвращает Туся Ищенко, давно влюбленная в него.

Потрясенный поведением бывшей подруги, главный герой впадает в депрессию. Он прекращает общение с Клавой и через некоторое время признается в любви Тусе, но она не верит ему, ведь знает, что отвергнутые красавицей чувства все еще живут в сердце молодого человека. Подросток так и остается стоять посреди парка, глядя в след уходящей однокласснице.

Знаете ли вы, что

  • Съемки кинофильма проходили в Ростове-на-Дону, Краснодаре, Ленинграде и Карелии (очень живописный эпизод с походом).
  • В основе сценария лежит одноименная повесть Михаила Львовского.
  • Cмотреть «В моей смерти прошу винить Клаву К.» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер В моей смерти прошу винить Клаву К.Постер В моей смерти прошу винить Клаву К.