Фильм Боба и слон (1972): описание, содержание, интересные факты и многое другое о фильме

Фильм Боба и слон

    РУС

Детский фильм о дружбе мальчика с животным «Боба и слон» теперь доступен для просмотра онлайн. Боба — сын мороженщицы в зоопарке. Такому детству может позавидовать каждый! Ведь он может гулять по зоопарку, смотреть на зверей, играть с ними и есть мороженое! Вот и Марина — дочка работника зоопарка — позавидовала Бобе из-за того, что он играл со слоном. А Боба часто приходил к его вольеру и наблюдал за всеми движениями большого африканского слона, за тем, как он вытягивает хобот и показывает фокусы. Марина сказала, что это слон играет сам с собой и вовсе не замечает Бобу, и тот поверил ей. С тех пор пятилетний Боба не приходил к большому вольеру. Но однажды в зоопарке поднялся переполох: слон сбежал! Он отправился в город, чтобы найти Бобу, по которому, видимо, успел соскучиться. Никому не удавалось поладить со слоном и загнать огромного зверя обратно в зоопарк, чтобы он ничего не разрушил и никого случайно не задавил. И только маленьким Бобе и Марине удается утихомирить животное и помочь ему вернуться.

Языки
Русский
9,0
Рейтинг Иви

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Кто из детей не мечтает чаще бывать в зоопарке?! Нашему герою повезло! Маленький Боба - сын мороженицы в зоопарке и очень часто гулял там. Самым любимым занятием мальчика было наблюдать за огромным африканским слоном. Животное выделывало трюки хоботом и прочие интересные штуки, тем самым вызывая детский восторг. Боба был уверен, что слон понимает его присутствие, узнает его и радуется встрече. Девочка Марина, тоже дочка работника зоопарка, позавидовала Бобе и его дружбе с таким большим слоном. Она сказала ему, что слон совершенно не хочет общаться с ним и делает все свои трюки для всех детей, а не исключительно для него. Поверив девчонке, Боба расстроился и решил больше не подходить к несостоявшемуся другу. Однако Марина была не права! Встревоженный отсутствием товарища, слон двинулся искать его, минуя все препятствия. Животное бродило по городу с целью найти мальчика. Ни сторож зоопарка, ни милиция не смогла загнать гиганта в клетку. На помощь подоспели Боба с Мариной. Увидев друга, слон мирно потопал в вольер.

Как и во всех детских фильмах, конец конечно же добрый и трогательный. Мальчик вновь поверил в их искреннюю дружбу, стал снова навещать товарища, а тот, в свою очередь не уставал радовать мальчишку очередными добрыми трюками.

Знаете ли вы, что

  • Роль слона исполнил питомец Ленинградского зоопарка по имени Бобо – единственный африканский слон, который когда-либо в нем содержался. Этого же слона снимали во множестве других советских фильмов.
  • По мотивам фильма в 1975 году вышла детская повесть.
  • Cмотреть «Боба и слон» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер Боба и слонПостер Боба и слон