Фильм Девушка и Гранд (1981): описание, содержание, интересные факты и многое другое о фильме

Фильм Девушка и Гранд

    РУС

«Девушка и Гранд» - трогательный и добрый фильм о дружбе девушки и коня по имени Гранд, снятый в лучших традициях советского кинематографа. В нем воспеваются такие человеческие качества, как верность, дружба и несгибаемая воля. Способствует этому и замечательная музыка Александра Журбина. Фильм «Девушка и Гранд» можно посмотреть онлайн в нашем интернет-кинотеатре и отдохнуть душой. Марина Кошевая всегда мечтала стать наездницей, но работает конюхом, так как никто не видит в ней способностей для спортивной карьеры. Свою нынешнюю работу она выполняет с душой и самоотдачей. В лошадях она видит красоту, благородство, а не просто бездушный спортивный инвентарь. Поэтому когда одного скакуна решают умертвить, так как в результате травмы он, по мнению специалистов, не сможет выполнять свои спортивные функции, Марина не допускает этого и берет выздоровление скакуна на себя. Благодаря ее стараниям, Гранд крепчает и даже возвращается к ежедневным тренировкам под ее присмотром. А у Марины, благодаря появлению такого преданного и благодарного друга, появляется шанс испытать свои собственные силы и попытать счастья на соревнованиях высочайшего уровня.

Языки
Русский
9,2
Рейтинг Иви

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Марина Кошевая грезит жокейством, но работает конюхом. Конь для нее – шедевр от природы, а для руководства – всего лишь спортивный снаряд. Поэтому оно решает убить слабого жеребца, который не сможет принимать участие в скачках. Девушка обещает поставить его на ноги. И ей это удается! Гранда отдают жокею Диме, но животное отказывается признавать этого человека. Скакуна избивают за непослушание на глазах у Марины. Больших усилий стоило девушке убедить руководство допустить ее до скачек на открытии Пятигорского ипподрома. Гранд приходит третьим. Его забирают на ипподром, садят мастера, но и его не хочет возить на себе строптивый «пегас». Поэтому на соревнования в Чехословакию он летит со своей хозяйкой. В самолете он начинает нервничать. Пилоты хотят пристрелить его, но верная подруга и здесь приходит на выручку. Несмотря на пятое место, на «большие бега» Кошевую никто не зовет. Понимая, что конь не сможет достойно выступить без нее, девушка… состригает любимчику хвост! Увы, за такое увольняют. Спустя год жеребца перекупает англичанин. Марина едет в качестве туриста на самые крутые скачки в мире, там участвует и ее четвероногий друг. Жокей «не справляется с управлением», и его место занимает советская девушка. Неудивительно, что именно она и ее подопечный становятся лидерами бегов. А счастливый британец, заполучивший кучу призовых денег, дарит коня чемпионке.

Знаете ли вы, что

  • Фильм завоевал диплом на Всесоюзном кинофестивале в 1982 году.
  • Марина Дюжева, сыгравшая наездницу, получила приз «За лучшую женскую роль» на IX Всесоюзном кинофестивале спортивных фильмов в 1983 году.
  • На съемках фильма произошла трагедия – у Дюжевой случился выкидыш. Лошадь понесла, и женщина не смогла удержаться. Актриса была на втором месяце беременности. Пошло заражение крови, Дюжеву срочно поместили в больницу. Узнав об этом, ее муж Юрий Гейко негодовал: «Мне сказали, она и близко к лошади не подойдет!».
  • Cмотреть «Девушка и Гранд» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер Девушка и ГрандПостер Девушка и Гранд