Фильм Блондинка за углом (1984) смотреть онлайн бесплатно в хорошем HD 1080 / 720 качестве
бесплатно

Фильм Блондинка за углом смотреть онлайн

Бывший астрофизик никак не может найти своё место в жизни, где нужно уметь приспосабливаться. Эффектная и пробивная продавщица Надя станет его билетом в обеспеченное настоящее. Татьяна Догилева и Андрей Миронов в фильме Владимира Бортко.

Что важнее: ценности материальные или духовные? Астрофизик Николай Порываев влюбляется в продавщицу из гастронома, сильную, уверенную, способную постоять за себя «королеву дефицита», живущую в весёлом мире, где всё можно «достать». Николай считает её увлечения поверхностными и легкомысленными, но надеется перевоспитать девушку, приобщив к истинным духовным ценностям. Чтобы узнать, как сложится дальнейшая история, смотри онлайн на Иви «Блондинка за углом».

Приглашаем посмотреть фильм «Блондинка за углом» в нашем онлайн-кинотеатре совершенно бесплатно в хорошем HD качестве. Приятного просмотра!

Языки
Русский
Субтитры
Русский
Качество
Изображение и звук. Фактическое качество зависит от устройства и ограничений правообладателя.
FullHD
HD
1080
720
7,6
Рейтинг Иви
Выдающиеся актеры
4 562 оценки

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Пятнадцать лет герой комедии астрофизик Николай Гаврилович, работающий в НИИ, пытался доказать себе и другим, что внеземные цивилизации существуют. Однако, так и не найдя контакта с инопланетянами, он захотел сменить род деятельности, став грузчиком в магазине. Здесь он знакомится с продавщицей Надеждой, которая работает в гастрономическом отделе. Симпатичную девушку Николай Гаврилович приметил еще раньше, когда ждал по утрам автобуса на остановке.

Главные герои придерживаются абсолютно противоположных жизненных философий: он — романтик и альтруист, верящий в благородство, искренность и бескорыстие, она — деловая и расчетливая, привыкшая заводить полезные знакомства. Однако рассказы Николая о внеземных цивилизациях и его научных поисках Надежда слушает затаив дыхание. В свою очередь она пытается приобщить его к миру, близкому ей, — связей, дефицита и выгодных сделок, искренне не понимая, почему он так упорно отказывается вникать во все это.

На свадьбу приглашены только «нужные» люди, и вообще — все уже распланировано Надеждой наперед. Но Николая эта атмосфера душит, и он сбегает с собственной свадьбы. Невеста, догоняя его, слезно умоляет вернуться, но он непоколебим.

Николай получает весть о том, что ему разрешено продолжить исследования, и едет на Крайний Север. Прошло время. Теперь по возвращении домой Николая ждет дружная семья: Надежда, последовавшая за мужем, и дети.

Знаете ли вы, что

  • Автомобиль, на котором разъезжает Гена, Chrysler New Yorker 1973 года вовсе не был таким шикарным, как показано на экране. Он постоянно ломался и глох. К тому же актер Сливников, играющий Гену, не умел водить машину. Да и номер лимузина был интересный — ч1000МО.
  • Сцену свадьбы снимали так долго, что дорогие продукты, которые доставали специально для съемки, портились. Их пришлось выбросить и заменить бутафорией. Так, например, роль черной икры «исполняла» пшенная крупа, которую покрасили тушью.
  • Главные сцены комедии снимали в универсаме «Южный», который до сих пор существует во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга.
  • Ошибки в фильме

  • Молодые катаются на автомобиле по московским улицам и тут же посещают службу в Смольном соборе, который на самом деле находится в Санкт-Петербурге.
  • Cмотреть «Блондинка за углом» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер Блондинка за угломПостер Блондинка за углом