Фильм Дон Сезар де Базан (1957) смотреть онлайн бесплатно в хорошем HD 1080 / 720 качестве
бесплатно

Фильм Дон Сезар де Базан смотреть онлайн

Король Испании Карл II влюбляется в уличную танцовщицу. Его вельможа хочет устроить их роман и опозорить монарха перед королевой, но план даёт сбой. Советская экранизация популярного спектакля.

На городской площади танцует прекрасная Маритана, за которой наблюдает толпа зевак. Спрятавшись за углом, на красавицу смотрит зачарованный король Испании Карл II. О тайной страсти правителя узнаёт министр Дон Хосе. Испытывая ненависть к его власти, он решает свести Карла с Маританой, чтобы унизить его в глазах королевы. Дон Хосе вынуждает дворянина по имени Дон Сезар де Базан, приговорённого к казни, жениться на бедной танцовщице...Чтобы узнать, как будут развиваться события, смотри онлайн на Иви «Дон Сезар де Базан».

Приглашаем посмотреть фильм «Дон Сезар де Базан» в нашем онлайн-кинотеатре совершенно бесплатно в хорошем HD качестве. Приятного просмотра!

Языки
Русский
Субтитры
Русский
8,2
Рейтинг Иви

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Первый министр королевства дон Хосе де Сантарена безответно влюблен в королеву. Король неравнодушен к танцовщице Маритане. Об этом узнает дон Хосе. Он решает отомстить королеве, которая ответила на его чувства не так, как он ожидал, доказав ей измену супруга. Таким способом влюбленный министр думал заручиться взаимностью первой дамы государства.

План мести у обиженного министра возникает во время его встречи с графом Сезаром де Базаном, странствующим поэтом, высмеивающим существующие порядки и нравы городской знати. Хитроумным способом Хосе де Сантарена принуждает графа венчаться с Маританой без возможности взглянуть в лицо будущей супруги.

Графиню де Базан теперь можно представить королю. От самого дона Сезара Хосе де Сантарен, решает избавиться и искусно организовывает ему смертную казнь.

Друзья помогают графу избежать наказания. Он мастерски рушит коварный план мести дон Хосе и закалывает интригана. Попытки доказать королеве, что супруг ей изменяет, оказались несостоятельными. Чета де Базан воссоединилась. Имя монарха остается незапятнанным. За это король предлагает графу стать губернатором Валенсии. Но дон Сезар предпочел отказаться от власти и денег, потому что обрел любовь Маританы.

Знаете ли вы, что

  • Режиссер фильма Ян Фрид сыграл в своей картине небольшую роль преподавателя танцев.
  • В роли музыканта и учителя — оператор Э. Розовский.
  • Городского мальчишку, виноватого в противозаконной дуэли дона Сезара и стражника — Подгорнов Алексей, родной внук Ян Фрида, совершенно случайно оказавшийся на съемочной площадке.
  • Фильм снимали в Ивангороде, старом Вильнюсе, Ломоносове и Нарве.
  • Cмотреть «Дон Сезар де Базан» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер Дон Сезар де БазанПостер Дон Сезар де Базан