Фильм Дело Румянцева (1956) смотреть онлайн бесплатно в хорошем HD 1080 / 720 качестве
бесплатно

Фильм Дело Румянцева смотреть онлайн

Простой шофёр с автобазы попадает в тюрьму, когда начальник посылает его в рейс с краденным грузом. Сможет ли милиция восстановить справедливость?

Молодой водитель грузовика Александр Румянцев становится жертвой преступных махинаций. Руководитель автобазы посылает его в рейс с контрафактным грузом. О содержимом ящиков Александру не сообщают, и он просто выполняет свою работу. Милиция останавливает и задерживает водителя, а злоумышленники подбрасывают улики, чтобы его подставить. Опытному полковнику Афанасьеву предстоит добраться до правды, чтобы спасти невиновного человека. Чтобы узнать, как будут развиваться события, смотри онлайн на Иви «Дело Румянцева».

Приглашаем посмотреть фильм «Дело Румянцева» в нашем онлайн-кинотеатре совершенно бесплатно в хорошем HD качестве. Приятного просмотра!

Языки
Русский
Субтитры
Русский
8,0
Рейтинг Иви
Выдающиеся актеры
4 135 оценок

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Александр Румянцев, главный герой киноленты, работает шофером-дальнобойщиком на автобазе. Однажды в дороге он подбирает пассажирку Клавдию и влюбляется в нее. Рейс закончился трагически: спасая жизнь девочки, бросившейся под колеса машины за мячиком, Румянцев совершает аварию. Клавдия попадает в больницу, где ее навещает новый знакомый. Девушка тоже испытывает к Саше ответное чувство. Молодая пара собирается пожениться.

В это время начальник автомобильной базы Корольков, состоящий в преступной связи с торговцами краденым с баз товаром, посылает Румянцева в рейс с липовой путевкой. На самом деле машина загружена всем ворованным. Из-за колеса, пробитого его получателем, членом банды Шмыгло, Румянцев вынужден остановиться на дороге, где его арестовывает милиция. Капитан Самохин, не особо вникая в суть дела, обвиняет водителя в преступлении. Доказать свою невиновность Саша не может. Но здесь в дело вмешивается полковник Афанасьев – честный принципиальный милиционер. Он верит в невиновность водителя. Александра отпускают, но он хочет доказать всем, что не врет, и один вступает в схватку с преступниками. Милиция подоспела вовремя. Теперь Румянцев показал себя не только честным человеком, но и героем, отстаивающим социалистическую собственность.

Эту историю рассказывает сам Саша во время очередного рейса. На стекле машины прикреплено фото его жены – Клавдии.

Знаете ли вы, что

  • По сценарию, героя Алексея Баталова – Сашу Румянцева – сажают в тюрьму по ложному обвинению. Однако высокие чины отказались от такого варианта, утверждая, что в советском обществе такого не может быть. Появляется положительный герой, полковник Афанасьев, который поверил водителю и раскрыл дело.
  • Когда фильм был сделан, чиновники возмутились, что в картине главарем преступной группировки является эстонец: здесь они усмотрели угрозу национальному единству СССР. Поэтому срочно был снят эпизод, где полковник Афанасьев узнает в «эстонце» бандита Сеньку Хорька.
  • Ошибки в фильме

  • Герой Леонова – Мишка Снегирев – стал свидетелем, когда Саша Румянцев «загорал» на дороге с пробитым колесом машины. Тут же показывают, как Мишка вместе с другими водителями делает ремонт в комнате Румянцева, который уже арестован (квартиру в таком случае должны были обыскать и тут же опечатать).
  • Cмотреть «Дело Румянцева» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер Дело РумянцеваПостер Дело Румянцева