Фильм Дорогой мой человек (1958) смотреть онлайн бесплатно в хорошем HD 1080 / 720 качестве
бесплатно

Фильм Дорогой мой человек смотреть онлайн

Доктор с отзывчивым сердцем и золотыми руками влюблён в ветреную красавицу. Он готов принять её любой – знаменитой актрисой или упрямым геологом, – но судьба распоряжается иначе, записав Варю в его пациентки. Советская драма с Алексеем Баталовым и Инной Макаровой по мотивам трилогии Юрия Германа.

Владимир Устименко – настоящий профессионал, честно выполняющий свой врачебный долг. Сквозь всю жизнь он проносит единственную любовь – настоящее чувство к взбалмошной девушке Варе Степановой, которая мечтала быть актрисой, но стала геологом. Судьба на много лет разводит героев. Они встречаются вновь, когда трудная пациентка, не приходящая в сознание, оказывается на операционном столе военного врача…Чтобы узнать, как сложится история героев, смотри онлайн на Иви «Дорогой мой человек».

Приглашаем посмотреть фильм «Дорогой мой человек» в нашем онлайн-кинотеатре совершенно бесплатно в хорошем HD качестве. Приятного просмотра!

Языки
Русский
Субтитры
Русский
7,8
Рейтинг Иви
Выдающиеся актеры
7 089 оценок

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Владимир, главный герой фильма – типичный мечтатель и романтик. Еще школьником он восторженно цитирует «Исповедь» Маркса: «Счастье – это борьба». Естественно, с такими взглядами нечего ждать лёгкой жизни. Впрочем, и время к этому не располагало.

Непростой характер героя – неиссякаемый источник проблем. До начала войны он успел поссориться со своей невестой Варей (причина ссоры – её колебания по поводу его планов ехать по распределению врачом в село). На фронте сослуживцы также настрадались с бескомпромиссным Владимиром.

В самом конце войны он снова встречает Варю, причём в крайне драматичной ситуации: на операционном столе. Варя – военная медсестра, она получила серьёзное ранение головы. Кроме того, в неё влюблён подполковник сапёрных войск, что немало раздражает главного героя: с Варей он крайне холоден и отчуждён.

Война закончилась. Но не для Владимира; у него вся жизнь – война. Он женат, но его брак нельзя назвать удачным. Жена разочарована в муже (принципиальность для неё – безответственность) и считает его неудачником. Он случайно узнаёт, что она его обманывает, а на работе начались проблемы с начальником-коррупционером.

Бывшие сослуживцы приглашают Владимира в Среднюю Азию и он принимает приглашение. И тут он снова встречает Варю. Девушка всё так же в него влюблена и он понимает, что именно она и является его судьбой. Им обоим очевидно, что 20 лет разлуки – ошибка.

Знаете ли вы, что

  • В основу сюжета фильма лёг роман Ю. Германа «Дело, которому ты служишь».
  • По результатам опроса, организованного журналом «Советский экран», фильм признан лучшим в 1958 г.
  • Ошибки в фильме

  • В фильме солдат находит собачку, а после, в другом эпизоде, дарит её девочке-сироте из «перемещённых лиц». Заметно, что это две разные собаки.
  • Cмотреть «Дорогой мой человек» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер Дорогой мой человекПостер Дорогой мой человек