Фильм Двенадцатая ночь (1955) смотреть онлайн бесплатно в хорошем HD 1080 / 720 качестве
бесплатно

Фильм Двенадцатая ночь смотреть онлайн

    РУС
    РУС

Брат с сестрой Виола и Себастьян переживают кораблекрушение и становятся участниками безумных и смешных событий. Первая экранизация произведения Уильяма Шекспира в СССР.

Виола и Себастьян – близнецы, которые с самого детства были неразлучны. Они отправились в долгое плавание на корабле, но судно потерпело крушение, а брат с сестрой были разлучены. Оба выжили и попали в страну Илирию, но отдельно друг от друга, и у каждого начались свои собственные приключения. Виола повстречала молодого герцога Орсино и влюбилась в него без памяти. Чтобы попасть в его ближайшее окружение, она решила назваться Цезарио и поступить на службу в его войско. Чтобы узнать, как сложится дальнейшая история, смотри онлайн на Иви «Двенадцатая ночь».

Приглашаем посмотреть фильм «Двенадцатая ночь» в нашем онлайн-кинотеатре совершенно бесплатно в хорошем HD качестве. Приятного просмотра!

Языки
Русский
Субтитры
Русский
8,1
Рейтинг Иви
Выдающиеся актеры
1 928 оценок

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Виола и Себастьян неразлучны с самого детства, они близнецы. Отправляясь на корабле в долгое плавание, они даже не подозревают о предстоящих испытаниях. Судно терпит крушение. Виоле и Себастьяну порознь удается спастись. С этого момента начинаются их необыкновенные приключения в стране Илирии. Виола встречает здесь герцога Орсино, в которого влюбляется с первого взгляда. Будучи не из робкого десятка, она решается на отчаянный поступок. Переодевшись в мужскую одежду, девушка просится в сторожевую охрану, сопровождающую молодого герцога, где изображает его преданного воина Цезарио.

Своенравная красавица Оливия полностью завладела сердцем герцога Орсино. Опасаясь отказа строптивой девушки, Орсино не решается открыться ей в своих чувствах. Он поручает это юному «воину». Виола в облике Цезарио усердно выполняет поручение герцога. Неожиданно для себя она обнаруживает, что Оливия влюблена в Цезарио! Неизвестно, как бы развивались события, если бы вовремя не нашелся Себастьян, которого она считала погибшим. Поскольку он является точной копией своей сестры, то Оливия принимает его за своего возлюбленного Цезарио и находит взаимность с его стороны. Герцог удивлен, он видит, что за обликом Цезарио скрывается красивая, смелая девушка. В сердце у Орсино вспыхивает новое чувство: любовь к Виоле. Счастливый конец – воссоединение двух любящих пар.

Знаете ли вы, что

  • «Двенадцатая ночь» является первым фильмом, снятым по Шекспиру в СССР.
  • Во времена Шекспира все женские роли играли мужчины. Появление Клары Лучко в мужской роли вызвало неоднозначную оценку критиков и зрителей.
  • Cмотреть «Двенадцатая ночь» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер Двенадцатая ночьПостер Двенадцатая ночь