Фильм Афганский излом (1992) смотреть онлайн бесплатно в хорошем HD 1080 / 720 качестве
бесплатно

Фильм Афганский излом смотреть онлайн

Конец войны в Афганистане. Во взвод советских десантников попадает сын влиятельного чиновника. Храбрый майор Бандуро вынужден не только выполнять опасные боевые задания, но и опекать непутёвого новичка.

Майор Бандуро руководит боевой группой в Афганистане. Отряд выполняет важную миссию и готовится к возвращению домой, но в части их ждёт новый сослуживец – Никита Стеклов, сын высокопоставленного военного. Все понимают, что Никита попал на войну не прост так – ему нужно послужить в горячей точке, чтобы получить награды. Чтобы узнать, как будет складываться служба Стеклова и его отношения с сослуживцами, смотри онлайн на Иви «Афганский излом».

Приглашаем посмотреть фильм «Афганский излом» в нашем онлайн-кинотеатре совершенно бесплатно в хорошем HD качестве. Приятного просмотра!

Языки
Русский
Субтитры
Русский
7,3
Рейтинг Иви
Интересный сюжет
9 460 оценок

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Конец афганской кампании. Майор Михаил Бандура вместе со своими десантниками нападает на караван с оружием и уничтожает его. После возвращения с операции, Михаил узнает, что в их полку прибыло. К ним прислали «зеленого» младшего лейтенанта, Никиту Стеклова, отец которого служит где-то в верхах. Командир полка поручает Бандуре присматривать за вновь прибывшим. И десантники, и сам майор понимают, с какой целью Никита прибыл в Афганистан под самый конец войны. Он хочет успеть заработать наград, чтобы потом всем рассказывать о том, как он принимал участие в боевых действиях. Заодно, можно в Афганистане можно приобрести множество дефицитных товаров. Но первая же вылазка в город за покупками оканчивается трагично – один из солдат убивает торговца полудрагоценными камнями.

В это же время, командиры полка заключают с полевым командиром Адилем договор: в то время, пока будут выводить войска, все должны сохранять нейтралитет. Адиль получил за это несколько ящиков с автоматами и несколько мешков муки. Но внезапно, шедшая колонна попадает в устроенную пешаварцами засаду, которые преследуют свою цель: они хотят навредить Адилю, подставив его. Бесстрашный Михаил Бандура спасает раненого бойца, и, пробравшись к танку, скидывает в пропасть бензовозы, таким образом, очистив путь. В этот момент, неопытный и жаждущий отличиться Никита Стеклов, выбегает из укрытия, старясь увлечь за собой отряд, но его расстреливают из автомата. К тому времени, душманы полностью разбиты, их командир мертв, а его помощник попадает прямо в руки Адиля.

Вскоре, все обитатели базы погружаются в самолеты. Командир полка и командир дивизии разрабатывают план атаки. На рассвете десантники ликвидируют часовых кишлака, и штурмуют дом, где располагаются главари. Трагически погибает Адиль. После боя кишлак разорен, погибло множество женщин и детей. Майор Бандура идет по разрушенной деревне, и видит маленького мальчика с автоматов. Как только Бандура оказывается к нему спиной, мальчик его расстреливает.

Знаете ли вы, что

  • Певец Александр Розенбаум снялся в фильме в роли камео.
  • Оператор ленты Валерий Федосов погиб во время съемок.
  • Cмотреть «Афганский излом» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер Афганский изломПостер Афганский излом