Мультфильм Всех поймал (1989): описание, содержание, интересные факты и многое другое о мультфильме

Мультфильм Всех поймал

    РУС

Режиссер-мультипликатор Леонид Шварцман подарил зрителям мультипликационный рисованный фильм, который не оставит равнодушными ни детей, ни их родителей. Это история о современном «Шарикове», жестоком, бесчеловечном и глупом. Живодер ловит всех подряд в свою душегубку - и беззащитных бездомных животных, и домашних. В машину к нему попадают собаки, птицы, кошки, которых ждет неминуемая гибель. Но неожиданно негодяю дают отпор двое рыжих близнецов, у которых есть волшебный автобус на ногах. Автобусу не страшны ни препятствия на пути, ни дождь, ни речка, которую он легко переплывает. Гоняясь за двумя мальчишками и спасенным псом, живодер в конечном итоге получает по заслугам, а к хозяевам возвращаются их любимцы. Кроме того, бездомный пес теперь и сам может за себя постоять и даже заступиться за новых друзей, вспомнив о своих острых клычках. Непременно стоит посмотреть онлайн мультфильм «Всех поймал» вместе с детьми. Возможно, кого-то он сделает добрее и милосерднее по отношению к братьям нашим меньшим и вселит уверенность в том, что добро всегда должно торжествовать.

Языки
Русский
7,3
Рейтинг Иви

Сюжет

Осторожно, спойлеры

В то время, когда город уже спит после длинного рабочего дня, или же наоборот, только собрался просыпаться, промытый утренней росой, по улицам бродит жестокий и страшный живодер. У него есть автомобиль с надежным железным фургоном, куда он сажает всех, кого только удается поймать. Все животные в страхе разбегаются в разные стороны от ужасного человека, который весело напевает задорную детскую песенку. Всех он мечтает отправить на живодерню: добрых собак и пушистых кошек, крохотных лягушат и мышат, попался ему и попугайчик, и черепашка, и другие зверюшки. Даже гипсового дракона противный злодей умудрился поймать.

Тем временем пока мужчина отворачивается, один пес перегрызает веревку и от страха прячется в урну на обочине, но хвост его остается торчать, как флаг. Разбойник просто не может не заметить дрожащую емкость и уже готовится схватить собачку. К огромному удивлению, перед ним, словно грибы после дождя, вырастает парочка близнецов с огненными непослушными шевелюрами и веснушками на курносых носах.

Братья решают проучить противного дядьку и заманивают его в различные ловушки. Четверолапый беглец в это время пытается скрыться в автобусе, у которого вместо колес имеются простые человеческие ноги. Злодей пускается в погоню, но ему не победить, ведь за детьми и несчастными животными правда. После долгой беготни по улицам наконец-то удается основательно отделать живодера и открыть клетку, и все питомцы возвращаются к своим хозяевам, радостные и счастливые.

Знаете ли вы, что

  • Рисованный мультфильм создал Леонид Шварцман по сценарию Сергея Шаца в 1989 году.
  • Персонажей в мультфильме озвучивали достаточно известные актеры кино и театра: Спартак Мишулин, Светлана Харлап, Татьяна Шатилова и другие.
  • По специальному заказу композитором Михаилом Мееровичем для картины была написана оригинальная музыка.
  • Cмотреть «Всех поймал» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер Всех поймалПостер Всех поймал