Фильм Жених (2016): описание, содержание, интересные факты и многое другое о фильме

Фильм Жених

    FullHD
    РУС
    Рус AI
Развернуть трейлер

Народная комедия от резидента Comedy Club Александра Незлобина со звездами телеэкрана Сергеем Светлаковым, Светланой Смирновой-Марцинкевич, Ольгой Картунковой и Сергеем Буруновым.

В российскую глубинку приезжает немец Гельмут, влюбленный в местную красавицу Алену. У него самые серьезные намерения, которым, однако, угрожает незамедлительное появление соперника – бывшего мужа Алены, который хочет вернуть супругу. В битве с русским богатырем Гельмуту придется очень непросто – тем более учитывая, что на дворе священный праздник День Победы. Соперничество двух мужчин резко выливается в состояние полного беспредела, в котором оказываются замешаны не только женихи, но и их друзья, многочисленные родственники и другие жители деревни — бизнесмен Ерофеев, купивший дом по соседству, заблудившийся танкист и даже змея.

Сценарий к «Жениху» шоумены Александр Незлобин и Сергей Светлаков писали вместе. Изначально фильм носил название «Майские», и, по сути, это и есть история о том, что происходит с россиянами в ожидании череды долгожданных майских праздников, дач с шашлыками и первых купаний. Теперь уморительно смешная и правдивая комедия о загадочной русской душе «Жених» доступна для просмотра онлайн на нашем сайте.

Языки
Русский
Субтитры
Русский AI
Качество
Изображение и звук. Фактическое качество зависит от устройства и ограничений правообладателя.
FullHD
HD
1080
720
7,4
Рейтинг Иви
Выдающиеся актеры
39 327 оценок

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Фильм начинается с того, что положительный во всех смыслах берлинец Гельмут прилетает в Россию, чтобы сделать предложение милой русской девушке Алене. Все действие фильм происходит 9-го мая, в день, когда все в нашей стране отмечают победу над фашистской Германией. Пока Алена и Гельмут едут из аэропорта, в родном доме девушки готовятся к встрече иностранного гостя. Брат Алены, Леша и его жена Люба накрывают стол и пытаются выгнать Толю, бывшего мужа Алены, который намерен ее вернуть. В итоге Толю удается выставить, а перед приездом гостей Люба и Леша продают свой дом местному предпринимателю Ерофееву. Тот купил их дом, чтобы федеральную трассу провели не по его шикарному имению, а именно по участку Леши и Любы.

Когда Гельмут приезжает вместе с Аленой, они сразу садятся за праздничный стол и тут же появляется Толя. Гельмут прячет обручальное кольцо для Алены в сыр, но этот кусочек съедает Люба. В итоге Гельмут вынужден задержаться в гостях, несмотря на то, что Алена сорится с Толей и хочет уехать. Тем временем в доме Ерофеева полным ходом идет празднование 9-го Мая. Вместе со своими друзьями бизнесмен устраивает реконструкции боев, и наряжают проституток в немецкую военную форму.

Леша решает совершить мужской поступок и отказаться от сделки с Ерофеевым. Он возвращает ему деньги и рассказывает об этом Любе. Женщина начинает гоняться за мужем по двору и в это время на экскаваторе в их двор въезжает Ерофеев. В итоге бизнесмен получает отпор и вскоре возвращается со своими друзьями на вертолете. Они обстреливают всех из пейнтбольных ружей и берут Гельмута в плен. Алена, Толя, Люба, Леша и остальные идут выручать иностранца. Они прокрадываются к дому Ерофеева, в котором в полном разгаре идет вечеринка. Леша поджигает фейерверки и заносит их в дом. Остальные обстреливают краской, выбегавших из горящего дома, людей.

Дом загорается и Ерофеев бежит к пожарному щитку, но там его кусает змея. Действие фильма переносится в полицейский участок, где героев фильма поодиночке допрашивают. Немец же уже успел позвонить в посольство, и московское начальство требует его отпустить. Вместе с ним отпускают и остальных. Тем временем Ерофеев просыпается в больнице и узнает, что это именно Люба и Леша вызвали для него скорую помощь, а не его друзья. Он приходит к их дому, и они мерятся. На протяжении всего фильма Алена сомневается, кого ей выбрать. В конце фильма, утром, она уезжает с Гельмутом на такси, но вскоре выбегает и бежит к Толе.

Знаете ли вы, что

  • Фильм является режиссерским дебютом резидента Comedy Club Александра Незлобина.
  • Съемки фильма проходили в Геленджике.
  • Изначально фильм имел название «Майские» и должен был выпускаться в прокат в майские праздники 2016 года. Но после первых тест-просмотров было принято решение о досъемках фильма и, соответственно, о смене даты релиза и названия.
  • Cмотреть «Жених» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер ЖенихПостер Жених