Мультфильм Огуречная лошадка (1985): описание, содержание, интересные факты и многое другое о мультфильме

Мультфильм Огуречная лошадка

    РУС
7,8
7,8
Рейтинг
Иви

Выпущенный в 1985 году короткометражный мультипликационный фильм «Огуречная лошадка» был создан на студии «Союзмультфильм» режиссером Львом Мильчиным по сказке Галины Лебедевой «Приключения Огуречной Лошадки». Приглашаем посмотреть онлайн этот мультфильм всех тех, кто любит помечтать. В одно прекрасное утро маленькая девочка Машенька со своей собачкой отправилась на прогулку. Попав на большой луг, друзья обнаружили поляну с огурцами. Каждый огурец имел свою неповторимую форму, а один из них ужасно напоминал маленькую лошадку. Машеньке очень захотелось, чтобы огурец оказался настоящей лошадкой, и, чтобы мечта сбылась, она начинает усиленно поливать и ухаживать за растением. Ночи напролет она мечтает, как превратится зеленый огурец в коня, как они будут играть и скакать по траве. И вот грезы стали реальностью. Лошадка действительно ожила. Теперь можно и отправиться в увлекательное путешествие. Все-таки если очень чего-нибудь хочешь, то мечты обязательно сбываются. Особенно в детстве….

Языки
Русский
7,8
Рейтинг Иви

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Однажды ясным утром маленькая девочка пошла гулять со своей собакой. Подойдя в грядке с огурцами, девочка заметила один, который по форме очень напоминал лошадку. Девочка приставила к нему маленькую повозку и представила, что это не огурец, а настоящая лошадка.

Девочка пошла за водой, чтобы полить огурец. А тут рядом с грядкой стали баловаться ворона, петух и козел. Пришлось девочке и собаке загнать их всех в сарай.

Ночью девочке не спалось. Она все стояла и смотрела на звезды. А потом решила пойти полить огурец.

Утром девочка проснулась, а огуречная лошадка превратилась в настоящую. Девочка с собачкой сели в повозку, и лошадка повезла их куда глаза глядят.

Знаете ли вы, что

  • Мультфильм поставлен по сказке Галины Лебедевой «Приключения огуречной лошадки».
  • Cмотреть «Огуречная лошадка» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер Огуречная лошадкаПостер Огуречная лошадка