Мультфильм Мы с Шерлоком Холмсом (1985): описание, содержание, интересные факты и многое другое о мультфильме

Мультфильм Мы с Шерлоком Холмсом

Режиссер-мультипликатор Владимир Попов решил подарить нам веселую пародию на приключения известного сыщика. Старый верный пес Шерлока Том уже не молод, у него много детей, которые любят слушать сказки. Но на этот раз Том решил рассказать щенкам не сказку, а детективную историю. Когда-то, в дни его молодости, Лондон был просто наводнен преступлениями, с которыми Скотланд-Ярд не справлялся. И вот тогда на помощь полицейским и пришли Шерлок Холмс и он, самый умный в мире пес Том. Раскрыть преступление с похищением сейфа было очень нелегко. А вы бы долго выстояли в раме портрета, наблюдая за двумя преступниками, один из которых крокодил, да еще если рядом бегает противный кот? Думаете легко наблюдать, как хозяин в одном ботинке прыгает по крыше, а потом, упав с нее, не узнает собственный башмак? То-то. Но как бы там ни было, дедуктивный метод Шерлока и его четвероногого друга никогда не подводил! Если вы поклонник приключений легендарного сыщика, вам очень понравится посмотреть онлайн захватывающий мультфильм «Мы с Шерлоком Холмсом».

Языки
Русский
8,8
Рейтинг Иви

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Под старым деревом сидит старая собака по кличке Том, а вокруг него резвятся щенки. Они просят Тома рассказать им что-нибудь интересное, и он соглашается рассказать им одну историю о том, как он вместе со своим давним другом Шерлоком Холмсом помогал Скотланд-Ярду ловить опасных преступников. Рассказ начинается с того как Том и Шерлок Холмс следят за преступниками, которые пытаются вскрыть сейф в одном из замков. Том случайно их спугнул, и бандитам удалось скрыться вместе с сейфом.

Рассказ Тома продолжается на том месте, где они вместе с Шерлоком Холмсом преследуют тех же самых преступников. Погоня заканчивается когда, бандиты прыгают в Темзу, а за ними следом туда же прыгает и Холмс. Том видит, как преступники выплывают, а его друг нет. Том клянется отомстить за Холмса. Он следит за одним из преступников до его дома и, шантажируя его тем, что тот может попасть в тюрьму, выясняет, где прячется его дружок Биг.

Том следует в каретный сарай, где скрывается Биг и там пытается его арестовать. К сожалению Биг очень хитер и Том оказывается связанным по рукам и ногам. Неожиданно из сейфа вылезает Шерлок Холмс и ловит бандита. Мультфильм заканчивается тем, что щенки благодарят Тома за его интересную выдуманную историю, но тут из дома выходит дворецкий и говорит, что Тому звонит Шерлок Холмс. Щенки понимают, что все, что им рассказал Том – правда.

Ошибки в мультфильме

  • Когда Холмс поднимается на крышу дома по раздвижной трости-лестнице, он теряет один из ботинков. Когда же пёс наблюдает снизу, как его друг пытается, как канатоходец, перейти по той же трости проем между зданиями, легко заметить, что у Холмса опять обуты обе ноги.
  • Cмотреть «Мы с Шерлоком Холмсом» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер Мы с Шерлоком ХолмсомПостер Мы с Шерлоком Холмсом