Мультфильм Самый большой друг (1968): описание, содержание, интересные факты и многое другое о мультфильме

Мультфильм Самый большой друг

    РУС

Мультипликационный фильм «Самый большой друг» подарили ребятам советские аниматоры под руководством режиссера Петра Носова в 1968 году. Поучительную историю о том, как важно в жизни выбрать правильного друга, с радостью будут смотреть онлайн зрители всех возрастов. У маленькой девочки много друзей - трое маленьких и один большой. «Щенок, завтракать пора», - зовет с утра девочка щенка и угощает вкусненьким. А следом бежит крохотный цыпленок за зерном. После этой церемонии все вместе отправляются с лейкой воды, чтобы полить милый колокольчик. В это время злой крокодил тоже не прочь позавтракать девочкой и для этого притворяется то пальмой, то мостиком, но цыпленок и щенок быстро разоблачают происки злодея. Но вот наконец все маленькие друзья накормлены, и на горизонте объявляется бегемот. «Я самый большой девочкин друг! Я больше всех, я толще всех, значит, я самый большой друг». Однако вскоре события показывают, кто настоящий товарищ, а кто трус и предатель… Усаживайтесь удобнее у экранов и смотрите мультфильм в хорошем качестве. Добро пожаловать в кинотеатр нашего сайта!

Языки
Русский
8,0
Рейтинг Иви

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Маленькая девочка зовет своих друзей, цыпленка и щенка, завтракать. Из реки за этим наблюдает крокодил, который не любит, когда кто-нибудь с кем-нибудь дружит. От злости крокодил решает поймать и съесть девочку в этот же день.

А тем временем девочка со своими друзьями отправляется навестить голубой колокольчик и бегемота. Колокольчику девочка несет лейку воды, а бегемоту – самую большую грушу.

Чтобы добраться до девочки, злой крокодил притворяется то деревом, то мостом через реку, но щенок и цыпленок в последний момент раскрывают его.

Девочка доходит до колокольчика и поливает его, а тут и бегемот появляется. Он говорит, что он самый большой друг девочки, и обижает всех остальных друзей, говоря, что они слишком маленькие, чтобы быть друзьями девочки.

Крокодил притворяется бревном. Девочка садится на него отдохнуть, и тут крокодил хватает ее и тащит в воду. Испугавшись крокодила, бегемот убегает. Колокольчик призывает своим звоном остальных друзей на помощь. Маленькие зверята прибегают и спасают ее.

Знаете ли вы, что

  • Мультфильм снят по мотивам сказки Софьи Прокофьевой.
  • Cмотреть «Самый большой друг» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер Самый большой другПостер Самый большой друг