Фильм Женатый холостяк (1982): описание, содержание, интересные факты и многое другое о фильме

Фильм Женатый холостяк

Лирическая комедия 1982 года режиссера Владимира Рогового («Офицеры», «Баламут»). В главных ролях – звезды отечественного кино – Лариса Удовиченко, Юрий Григорьев, Баадур Цуладзе и Михаил Пуговкин. Действие картины начинается в поезде «Москва – Севастополь». В вагоне-ресторане знакомятся Сергей и Тамара. За ужином девушка рассказала свою непростую историю. Еще студенткой она «выскочила» замуж, родила ребенка, но семейная жизнь не сложилась. Строгий отец Тамары придерживается традиционных взглядов и настаивает на знакомстве с зятем. Но девушка так и не решилась раскрыть правду родителям. Сергей тут же предложил помощь – представиться мужем и отцом ребенка. Но влюбленный мужчина даже не догадывался, чем закончится эта авантюра. Смотрите онлайн в нашем интернет-кинотеатре добрую картину «Женатый холостяк» о любви и семейных ценностях. Музыку к фильму написал композитор Александр Журбин («В моей смерти прошу винить Клару К.,», «Эскадрон гусар летучих») на стихи знаменитого поэта-песенника Михаила Львовского. Приятного просмотра!

Языки
Русский
Субтитры
Русский AI
8,0
Рейтинг Иви
Выдающиеся актеры
11 467 оценок

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Сюжет фильма «Женатый холостяк» (1982) рассказывает о девушке Тамаре, которая едет в поезде. К ней за стол подсаживается Сергей. Она просто пьет чай. Девушку не обслужили. А тем временем официантки все сидят за столиком и бездельничают. Мужчина подходит к ним и делает видимость того, что необслуженная девушка является очень важной персоной. К ней сразу проявляют внимание и накрывают на стол. Мужчина записывает на листке бумаги, что он водитель автобуса из Севастополя и свой номер телефона. Листок он молча передает новой знакомой. В ответ она пишет ему свое имя.

Тамара едет к родителям. У нее есть сын. Будучи студенткой, в Москве она вышла замуж за старшекурсника, но даже не познакомила его с родителями. Ее отец хороший человек, но он старых взглядов. Героиня постоянно катается из столицы в Севастополь и обратно. Она уже в третий раз разводится с отцом своего ребенка и уже не знает, что делать. Новый знакомый в шутку предлагает ей выйти за него. Герои выходят на своей станции и прощаются.

Девушка приходит домой. Там ее встречают сын Котэ, мама Марья Семеновна и папа Гурам Отарович. Отец сердится, что она явилась без мужа. Сергей демонстрирует заведующему автобазой Василию Петровичу Булавину новое оборудование. Они тестируют систему «автоводитель». Булавина впечатляет система автопилота для автобусов, однако, чтобы начать ее внедрение, требуется тщательный разбор этого вопроса и его согласование.

На работе Гураму сообщает секретарша Елена Егоровна, что скоро его ждет совещание директоров автобусных парков. Сергей ведет битком набитый людьми автобус. Все ругаются и негодуют от такой толкучки. Тут водитель начинает петь песню, и она смягчает людей. На совещании Гурам Отарович заявляет, чтобы избежать текучки, нужно набирать женатых водителей. Позже Петрович возвращается к своим работникам. Валентина советует ему устроить так, чтобы женатые мужчины поделились своим положительным жизненным опытом с неженатыми и тем самым повлияли на них. Булавин же видит, что все это бесполезно.

Сережа вновь встречает свою знакомую из поезда около кинотеатра. Она рассказывает ему, что отец рвет и мечет, и что она планирует скоро уехать. Герою не нравится ее настроение. Девушка прощается с ним, после чего он быстро ловит такси и уезжает. Героиня приходит одна на комедийный фильм, но ей совсем не радостно, и она покидает сеанс. Когда девушка возвращается домой, она застает там Сережу со своим сыном на коленях. Они вместе с ее родителями поют песни. Молодой человек притворяется ее мужем.

С помощью песни ему удается успокоить плачущего малыша. Родители просто в восторге от такого супруга дочери. Наступает вечер. Герои остаются одни в комнате. Но делить постель с новым знакомым девушка не намерена. Он снимает одежду перед сном, а она все его вещи выкидывает в окно. Тогда мужчина вылезает через окно на втором этаже за своими вещами. Однако, чтобы не портить спектакль перед родителями, девушка предлагает ухажеру вернуться к ней до шести часов утра, когда просыпается ее папа. Герой отправляется спать к себе домой.

Утром Сережа отправляет письмо, а затем бегом возвращается обратно к своей «супруге». По ошибке он залезает не в то окно. Там его принимают за любовника. Муж боксер решает с ним разобраться. Разобравшись, что это недоразумение, он отпускает его. На улице он сталкивается с Гурамом на пробежке. Тот предлагает ему присоединиться. Но, заметив впереди своего начальника, молодой человек бежит в сторону, случайно встает на качели и волей судьбы вновь залетает в окно квартиры боксера Бори. Тот быстро возвращается домой и выдворяет незваного гостя.

Знаете ли вы, что

  • Натурные съемки фильма «Женатый холостяк» (1982) проходили в Севастополе. На заднем плане можно заметить Севастопольскую бухту.
  • Cмотреть «Женатый холостяк» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер Женатый холостякПостер Женатый холостяк