Фильм Мужской разговор (1968): описание, содержание, интересные факты и многое другое о фильме

Фильм Мужской разговор

Пронзительная драма с участием звезд советского кино: Василия Шукшина, Нинель Мышковой и Леонида Куравлева. Сложный многогранный черно-белый фильм, снятый в эстетике кинематографа периода "Оттепели". Не случайно в ленте звучит музыка известного композитора Яна Френкеля ("Белые росы", "Новые приключения неуловимых") и "запрещенных" The Beatles (Little Child). Хрупкий подростковый мир восьмиклассника Саши Ларионова разрушен. Его мать (Нинель Мышкова) полюбила другого мужчину и ушла из семьи. Отчаявшийся отец (Василий Шукшин) – морской офицер, герой-фронтовик, серьезный, порядочный человек – принимает самое сложное в жизни решение. Он не может рассказать сыну правду, и вынужден придумать историю о долгой вынужденной командировке жены в Сибирь. Но Саша случайно находит письмо матери, в котором она признается мужу в неверности. Мальчик решает тайком от отца отправиться к ней на встречу. Смотрите в нашем онлайн-кинотеатре картину "Мужской разговор", созданную по мотивам повести детского писателя Вадима Фролова "Что к чему" о драматических событиях внутри одной семьи.

Языки
Русский
8,9
Рейтинг Иви

Знаете ли вы, что

  • Мелодия, которую школьники наигрывают на пианино, называется «Walk Right In» и принадлежит джаз-фолк-трио The Rooftop Singers.
  • В фильме можно услышать песню группы The Beatles «Little Child» из их альбома 1963 года «With The Beatles».
  • Песню «Нейлоновое сердце» Александр Кавалеров поет сам. Так же в его исполнении ее можно услышать и в фильме «Пустельга» (1992).
  • Cмотреть «Мужской разговор» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер Мужской разговорПостер Мужской разговор