Фильм Первоклассница (1948): описание, содержание, интересные факты и многое другое о фильме

Фильм Первоклассница

Первый раз в первый класс – совсем не страшно и не горько, если двери в начальную школу открывают классик советской литературы Евгений Шварц и классик детского кино Илья Фрэз («Вам и не снилось...»), авторы киноленты «Первоклассница». Роль маленькой ученицы, вступающей в большой мир, стала третьей главной ролью в карьере 9-летней Натальи Защипиной. Ее терпеливую и мудрую учительницу сыграла Народная артистка СССР Тамара Макарова.

Своенравная и чересчур бойкая девочка Маруся Орлова ждет не дождется поступления в школу. Настолько, что сама идет подавать документы, без разрешения мамы, у которой всё никак не находилось времени. Начав с непослушания и наведения сумятицы, Маруся в том же духе продолжает свой школьный путь. Она ввязывается в драки, спорит с директором, завидует более успешным ученицам, не хочет сдавать повязку дежурной – признак власти над своими одноклассницами. Но это только поначалу. К счастью, Маруся попадает в класс к «золотому» педагогу Анне Ивановне, которая учит детей и грамотности, и воспитанности, и доброте.

Для того чтобы вспомнить о радостях и тревогах своего детства, а также понаблюдать за школьной жизнью 1948 года, приглашаем посмотреть онлайн фильм «Первоклассница».

Языки
Русский
8,5
Рейтинг Иви
Интересный сюжет
1 641 оценка

Cмотреть «Первоклассница» на всех устройствах

Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер ПервоклассницаПостер Первоклассница