Фильм Евгений Онегин (1958) смотреть онлайн бесплатно в хорошем HD 1080 / 720 качестве
бесплатно

Фильм Евгений Онегин смотреть онлайн

    РУС
    РУС

Скучающий дворянин Онегин приезжает в деревню, чтобы проститься с умирающим дядей. Вечер в гостях у семьи Лариных становится судьбоносным для нескольких его участников. Советская экранизация бессмертного произведения Пушкина.

Юный аристократ Евгений Онегин приезжает в деревню к умирающему дяде. Здесь скучающий столичный франт знакомится с восемнадцатилетним Владимиром Ленским, который приглашает Евгения на приём в имение Лариных. Владимир увлечен младшей дочерью Ольгой, а её старшая сестра Татьяна влюбляется в Онегина. Чтобы узнать, как сложатся дальнейшие отношения героев, смотри онлайн на Иви «Евгений Онегин».

Приглашаем посмотреть фильм «Евгений Онегин» в нашем онлайн-кинотеатре совершенно бесплатно в хорошем HD качестве. Приятного просмотра!

Языки
Русский
Субтитры
Русский
7,9
Рейтинг Иви
Выдающиеся актеры
1 087 оценок

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Экранизация романа в стихах величайшего российского поэта в звуковом сопровождении Чайковского – новая вариация бессмертной истории. Действие происходит в дворянской усадьбе Лариных. Вместе с женихом младшей дочери Ольги к ним приезжает его друг Евгений. Это столичный франт, который сильно отличается от всех, с кем доводилось общаться Татьяне, старшей дочери помещиков. Она влюбляется в него и признается в своих чувствах. Но Евгений высмеивает молоденькую девушку, видит в ней лишь простую деревенскую мечтательницу, начитавшуюся романов.

Однажды, от скуки приехав к Лариным, Онегин начинает забавы ради заигрывать с Ольгой. Владимир приходит в ярость и вызывает друга на дуэль.

Никто из них не желал драться, но и признать, что погорячился, не хотел. Ленский погибает.

После этого Онегин уезжает из деревни. Ольга выходит замуж за другого. А Татьяна грустит, мечтает и думает о Евгении. Она попадает в его поместье и целыми днями просиживает в библиотеке, пытаясь понять, что у него на уме. Родители Татьяны обеспокоены, они находят ей жениха и увозят в столицу.

Спустя несколько лет на балу Онегин встречает Татьяну. Теперь в ней не осталось ничего от той мечтательной деревенской девушки. Она строга и серьезна, ее муж – уважаемый в обществе князь. Евгений теряет сон и аппетит от любви к чужой жене. Он пишет ей пылкое письмо, но уже поздно: Татьяна говорит, что она всегда будет верна только своему супругу.

Знаете ли вы, что

  • Поэзия Пушкина в этой картине положена на музыку Чайковского, и оттого знакомая история предстает в ином свете. Это одно из величайших творений мирового оперного искусства. Во многом это заслуга звездного состава Большого театра с участием Галины Вишневской, Ларисы Авдеевой и Евгения Кибкало.
  • Галина Вишневская спела партию Татьяны, хотя изначально предполагалось, что она будет не только петь, но и играть роль. Однако этому помешала беременность актрисы.
  • В 1960 году фильм получил международную награду на фестивале в Эдинбурге.
  • Cмотреть «Евгений Онегин» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер Евгений ОнегинПостер Евгений Онегин