Фильм Жаворонок (1964) смотреть онлайн бесплатно в хорошем HD 1080 / 720 качестве
бесплатно

Фильм Жаворонок смотреть онлайн

Вторая мировая война. Группа советских танкистов попадает в плен в тылу фашистской Германии. Единственное, что им остаётся – попытаться бежать, отстреливаясь от погони. Советская военная драма, номинированная на главный приз Каннского кинофестиваля 1965 года.

Сюжет разворачивается в немецком плену, где фашисты используют русские танки в качестве «болванок» для испытания своей боевой бронетехники. За штурвал машин сажают военнопленных – офицеров и простых граждан, отбывающих здесь каторгу. Во время учений экипажу советского танка Т-34 удается бежать с полигона благодаря опытному механику Ивану. Чтобы узнать, как будут развиваться события, смотри онлайн на Иви «Жаворонок».

Приглашаем посмотреть фильм «Жаворонок» в нашем онлайн-кинотеатре совершенно бесплатно в хорошем HD качестве. Приятного просмотра!

Языки
Русский
Субтитры
Русский
7,3
Рейтинг Иви
Интересный сюжет
14 434 оценки

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Действия разворачиваются во время Второй Мировой войны в тылу Германии. Чтобы улучшить характеристики противотанковых установок, фашисты в виде «живых мишеней» решили использовать захваченную в битвах советскую технику Красной Армии. В качестве экипажа в танки помещали военнопленных солдат и гражданских лиц, которые содержались в немецких концлагерях.

Главными героями становятся трое русских и один француз. Они являлись экипажем танка Т-34. Им удалось вырваться из плена. Колеся по немецким дорогам, они добрались до моста. К несчастью, именно в этот момент его переходила группа школьников.

Перед экипажем танка встал вопрос: продолжить бегство, раздавив детей, либо же сдаться в плен преследователям. Конечно же, они выбрали последнее: это фильм о героях. В плен сдаться не вышло. Немецкая артиллерия расстреляла танк, а вечером полуживого Ивана, водителя-механика, вывесили на орудийном стволе техники.

Знаете ли вы, что

  • Фильм являлся участником Каннского фестиваля 1965 года. Именно там состоялась его премьера.
  • Эта реальная история была размещена «Комсомольской правде». После ее публикации было решено снять фильм.
  • Ошибки в фильме

  • Форма отряда мальчиков Гилерюгенда не соответствовала реальной версии. Она больше походила на униформу союза свободной молодежи ГДР.
  • Cмотреть «Жаворонок» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер ЖаворонокПостер Жаворонок