Фильм Майская ночь, или Утопленница (1952): описание, содержание, интересные факты и многое другое о фильме

Фильм Майская ночь, или Утопленница

    РУС

Молодой казак Левко мечтает жениться на красавице Ганне, которая боится даже показаться ему в окно – так девушка боится строгости матери и еще чего-то, о чем скрывает. Но отец Левко, сельский голова, не хочет женитьбы сына…

Пока другие парубки далеко, Левко, усевшись под окошком любимой, рассказывает ей легенду об утопленнице – панночке, которая с горя бросилась в воду и утащила за собой мачеху-ведьму, истязавшую ее, но та сумела избежать кары. Нечистая сила неожиданно приходит на помощь юноше.

Знаменитый фильм главного сказочника Советского Союза Александра Роу по одноименной мистической повести Николая Гоголя из цикла «Вечера на хуторе близ Диканьки» понравится поклонникам фольклорных историй. В роли Левко – Николай Досенко, в роли Ганны – Татьяна Конюхова, в роли панночки – Лилия Юдина. Приглашаем вас посмотреть онлайн замечательную экранизацию литературной классики «Майская ночь, или Утопленница».

Языки
Русский
8,1
Рейтинг Иви

Cмотреть «Майская ночь, или Утопленница» на всех устройствах

Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер Майская ночь, или УтопленницаПостер Майская ночь, или Утопленница