Фильм Князь Игорь (1969) смотреть онлайн бесплатно в хорошем HD 1080 / 720 качестве
бесплатно

Фильм Князь Игорь смотреть онлайн

    РУС
    РУС

В основу фильма легла одноимённая опера выдающегося русского композитора Александра Бородина. Источником вдохновения для музыкального произведения, в свою очередь, стали события, изложенные в знаменитом памятнике древнерусской литературы «Слово о полку Игореве».

Князь Игорь отправляется в поход на земли половцев, чтобы раз и навсегда обезопасить Русь от их угрозы, от их племен, совершающих постоянные набеги, жгущих села, уводящих скот и убивающих ни в чем не повинных людей. Накануне выступления дружины происходит несколько событий, трактуемых мудрецами как знамения и отговаривающих Игоря от похода. Но князь полон решимости и жажды мести. Воинская удача сопутствует Игорю только в самом начале его похода - он выигрывает первое сражение. И снова знамение велит ему остановиться, повернуть назад, но не слушает князь мудрецов, решает преследовать врага и уничтожить его. Тут начинается полоса невезения для русской дружины: половцы разбивают их, а князь Игорь оказывается в плену. Только сплотившись, силы русских земель могут вернуть себе правителя, отомстить захватчикам, разгромив их.

Приглашаем смотреть онлайн фильм-оперу «Князь Игорь» на Иви.

Приглашаем посмотреть фильм «Князь Игорь» в нашем онлайн-кинотеатре совершенно бесплатно в хорошем HD качестве. Приятного просмотра!

Языки
Русский
Субтитры
Русский
7,6
Рейтинг Иви

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Князь принимает тяжелое решение: сколько можно терпеть вражеские набеги, разоряющие русские земли, когда сжигаются целые села? Пора собрать полк и окончательно разгромить половцев.

Но природа подает знаки: сейчас не время для похода. Об этом свидетельствуют зловещее солнечное затмение и перепуганные крики птиц.

Однако никакие знамения не могут остановить Игоря: нельзя просто сидеть дома сложа руки, ожидая захватчиков. Он вместе с подданными отправляется в путь.

Первое сражение прошло успешно, но за ним следует череда неудач. В конце концов, после двухдневного сражения, полк разгромлен, а Игорь взят в плен.

Его брат Святослав в это время видит сон, будто он одет в погребальные одежды, а рядом стоят люди, которые молятся о его душе. Он чувствует, что с Игорем произошло несчастье.

Вести доходят до Киева. Жена плененного, Ярославна, плачет от горя и призывает все силы природы спасти супруга.

Солнце, деревья, птицы внимают мольбам и словно помогает князю. Ему удается бежать от половцев. Везде он встречает тайные знаки, указывающие путь. А преследователи отстают от героя, сбиваясь с дороги.

Фильм заканчивается тем, что Игорь возвращается в столицу, где его встречают с почестями.

Знаете ли вы, что

  • Фильм основан на древнем литературном памятнике «Слово о полку Игореве» и опере «Князь Игорь» А. Бородина.
  • Картина снята в 1969 году студией «Ленфильм».
  • Cмотреть «Князь Игорь» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер Князь ИгорьПостер Князь Игорь